Home » Два либеральных профсоюза врачей отвергают тарифы на социальное обеспечение

Два либеральных профсоюза врачей отвергают тарифы на социальное обеспечение

Новые тарифы на консультации, предложенные Health Insurance, были «единогласно» отвергнуты двумя основными профсоюзами отрасли.





ИМ с ОВП

Демонстрация либеральных врачей, организованная в Париже 5 января 2023 года.
Демонстрация либеральных врачей, организованная в Париже 5 января 2023 года.
© КВЕНТИН ДЕ ГРУВ / Ханс Лукас / Ханс Лукас через –

я подписываюсь на 1€ 1-й месяц


ДВоскресенье, 26 февраля, вечером, MG France и Avenir Spé-Le Bloc, два основных союза либеральных врачей, среди врачей общей практики и специалистов, указали, что они «единогласно» отвергли новые тарифы на консультации, предложенные Медицинским страхованием взамен. за обязательство повысить свою активность. Шесть репрезентативных союзов врачей должны до вторника, 28 февраля, проголосовать за или против новой шкалы платы за консультации, предложенной Health Insurance.

«Было 98% участников и 100% сказали «нет» подписанию. Единогласное отрицательное голосование, «которое» должно быть таким, чтобы заставить политиков задуматься об этом», — заявила Аньес Джаннотти, президент MG France, крупнейшего союза врачей общей практики, во время пресс-конференции. Такой же результат среди специалистов из Avenir Spé-Le Профсоюз Блока, собравшийся на генеральной ассамблее в воскресенье: «Нет подписи, единогласно», — заявил – президент Avenir Spé Патрик Гассер. «Мы сделали все, что могли, это провал», — добавил он, но «ответственность лежит на другие, в правительстве и выше».

«Отсутствие признания»

Предложение Cnam (Национального фонда медицинского страхования) предусматривает, что все медицинские консультации будут переоценены на 1,50 евро. Для врачей общей практики эта безусловная переоценка приведет к тому, что базовая консультация будет стоить 26,50 евро по сравнению с 25 евро с 2017 года. Врачи, соглашающиеся брать на себя «территориальные обязательства» (принимать больше пациентов, участвовать в дежурстве по вызову, практиковать в медицинской пустыне… ) будет иметь более высокую стоимость консультации, например, 30 евро для врачей общей практики.

Но среди врачей общей практики этот вопрос о тарифе был «маргинальным» в итогах голосования, заверила г-жа Джаннотти, пояснив, что врачи в основном страдают от «непризнания». «Сказать, что мы должны вмешиваться, означает, что мы этого не делаем, и это абсолютно неслышно для профессии», — добавила она.

Read more:  RSA, APL… Когда искусственный интеллект вымывает помощь, на которую вы имеете право

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕФранцузские врачи в разгар экзистенциального кризиса

«Неприемлемые» контрагенты

Для специалистов требуемые контрагенты были просто «недопустимы», пояснил г-н Гассер, сравнив общий пакет в 1,5 миллиарда евро, предоставленный Cnam, с «миллиардами, влитыми в медицинские учреждения, государственные и частные» после Covid и « Сегюр де ла Санте».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДеморан – Почему французская система здравоохранения работает так плохо

При таком неприятии двух организаций с весом более 30% среди универсалов и специалистов проект соглашения, поддержанный правительством, вот-вот провалится. При отсутствии маловероятного союза хотя бы между двумя из четырех оставшихся союзов новые тарифы будут устанавливаться «арбитром» — в данном случае высокопоставленным должностным лицом, назначаемым исполнительной властью.

Министерство здравоохранения запланировало высказаться на эту тему во время телефонного брифинга с журналистами в понедельник в середине утра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЦена консультаций: лживый покер между врачами и медицинской страховкой


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.