Home » Два поражения и все. Пльзень уволил тренеров после неудачного старта в экстралиге

Два поражения и все. Пльзень уволил тренеров после неудачного старта в экстралиге

Хоккей Пльзень уволил главных тренеров Вацлава Баджоучека и Милоша Ржиху после неудачного начала сезона экстралиги, команду возглавит Петр Коржинек и ассистент Франтишек Бомбич. Западная Богемия проиграла оба матча нового года, но руководство клуба не удовлетворило результаты и ход подготовки к игре.

«У нас не было удачного начала сезона. В подготовке все пошло не так, как ожидалось, и первые два тура закончились поражением. Теперь игры будут следовать друг за другом быстро, впереди нас ждут тяжелые матчи, так что мы должны были реагировать быстро, чтобы не отставать от других команд, — сказал генеральный менеджер Мартин Страка на сайте клуба.

Баджучек и Ржиха возглавляли Пльзень второй сезон. В прошлом году западные богемцы финишировали шестыми в регулярном чемпионате, а затем уступили «Младе Болеслав» в предварительном раунде плей-офф.

55-летний Коржинек ждет своего тренерского дебюта в экстралиге. Бывший нападающий из Пльзеня до сих пор возглавлял молодежную команду, с которой он выиграл титул в прошлом сезоне. «Я считаю, что этот шаг станет импульсом для всех игроков, которые еще не убедили меня своими выступлениями», — сказал Страка.

Пльзень проиграл четыре из восьми матчей в ходе подготовки, пропустив семь голов в матчах против Карловых Вар и Литвинова. В экстралиге «Западная Богемия» сначала проиграла дома «Оломоуцу» 1:2 в пятницу, а в воскресенье проиграла «Витковице» (2:4). Они занимают двенадцатое место в таблице по очкам, опережая Литвинова и Карловы Вары, которые также ждут своего первого набора очков.

Коржинка и Бомбице проведут свой первый матч на скамейке запасных в пятницу, когда «Шкода» сыграет дома с «Пардубице». Как сообщается на сайте клуба, спортивный менеджер Томаш Власак, который до сих пор был помощником Баджучека и Ржихи, продолжит работать в команде А.

Read more:  Penguins подтверждают прибытие Пупсов Яромира Ягра и объявляют даты раздачи уже 6 и 7 апреля

Обзор самых быстро увольняемых тренеров хоккейной экстралиги:

Велосипед Тренер Клуб Сезон
2. Вацлав Баджучек, Милош Ржига Пльзень 2022/23
4. Камил Конечный Гавиржов 2002/03
4. Владимир Кигос Брно 2009/10
5. Ярослав Холик Пардубице 1995/96
5. Ричард Чемличка Карловы Вары 2013/14
5. Питер Драйзайтль Пардубице 2016/17

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.