Home » Две акции малой капитализации достигли новых максимумов; увеличились до 49% за последние 3 месяца

Две акции малой капитализации достигли новых максимумов; увеличились до 49% за последние 3 месяца

Акции компании информационных технологий (ИТ) KPIT Technologies и компании по производству металлургической продукции Vardhman Special Steels (VSSL) из индекса S&P BSE Smallcap достигли своих соответствующих рекордных максимумов и выросли до 6% на BSE в пятницу в ограниченном диапазоне. дневная торговля.

Акции VSSL выросли сегодня на 6% до 403 рупий, а акции KPIT Technologies выросли на 4% до 913,90 рупий на BSE в рамках внутридневной торговли. Обе эти акции превзошли свои предыдущие максимумы, зафиксированные 22 марта 2023 года. Для сравнения, S&P BSE Sensex вырос на 0,10% до 57 982 в 12:00.

За последние три месяца VSSL увеличился на 49% после того, как сообщил о высоких операционных показателях в декабрьском квартале благодаря увеличению продаж продуктов с добавленной стоимостью и оптимизации затрат. Выручка выросла на 11,50% в годовом исчислении, в основном за счет более высоких объемов продаж в сочетании с более высокой реализацией.

VSSL является одним из ведущих производителей специальных сталей в Индии, удовлетворяя разнообразные потребности автомобильной, машиностроительной, тракторной, подшипниковой и смежных отраслей. Компания также заботится о требованиях к стали отдельных клиентов для ковки на международных рынках Таиланда, Тайваня, Турции, Италии, России, Германии, Вьетнама и Японии.

Компания установила долгосрочные отношения с известными и известными клиентами по всему миру, среди которых такие корпорации, как Toyota, Maruti, Hyundai, Hero Moto Corp, Caterpillar, Hino Motors и Bajaj.

7 марта компания заявила, что начала массовое производство стали для кузнечных предприятий Aichi Steel Corporation (ASC), базирующихся в Юго-Восточной Азии, для некоторых марок, которые были одобрены компанией.

VSSL заявила, что продажи этих продуктов в 24 финансовом году составят примерно 10 000 тонн. Это еще больше увеличится с получением большего количества разрешений в ближайшие 2-3 года. Руководство заявило, что это сделает VSSL и Индию поставщиком высококачественной автомобильной стали.

Read more:  Делайте покупки на большой весенней распродаже Amazon и сэкономьте до 77%

Между тем, акции KPIT Technologies выросли на 41% за последние три месяца по сравнению с 3-процентным падением S&P BSE Sensex.

KPTI Technologies является глобальным партнером автомобильной и мобильной экосистемы для воплощения программно-определяемых транспортных средств в реальность. Это ведущая независимая разработка программного обеспечения и партнер по интеграции, помогающий мобильным устройствам совершить скачок к чистому, интеллектуальному и безопасному будущему.

Компания получает большую часть своего дохода от инновационных технологий, а масштабируемость отрасли огромна. По мнению аналитиков, производители автомобилей отдают приоритет инвестициям в технологии нового века, и KPIT находится в авангарде этого процесса.

Рост мобильности и автономного пространства является приоритетом для клиентов. В результате KPIT добилась продления мега-сделки с Renault на 100 миллионов долларов. Общая стоимость контракта (TCV) за декабрьский квартал составляет 272 миллиона долларов.

15 марта KPIT Technologies объявила о своем партнерстве с Honda для реализации концепции Honda Software-Defined Mobility (SDM).

«Благодаря архитектуре программного обеспечения нового поколения Honda и технологии управления и безопасности, а также глубокому опыту KPIT в области программного обеспечения в области автономного вождения, электрификации транспортных средств, автомобильных информационно-развлекательных систем и программного обеспечения для платформ, Honda будет продолжать предоставлять различные услуги и повышать ценность для клиентов по всему миру в будущем», — говорится в заявлении KPIT Technologies.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.