Home » Двое мужчин, арестованных в Дели, планировали целенаправленные убийства: источники в полиции

Двое мужчин, арестованных в Дели, планировали целенаправленные убийства: источники в полиции

Источники сообщили, что один из двух мужчин связан с базирующимся в Канаде террористом из Халистана.

Нью-Дели:

За две недели до Дня Республики полиция Дели арестовала двух мужчин с оружием, которые, по их словам, планировали целенаправленное убийство в столице страны. По словам источников, с их телефонов также был получен «чертеж их плана».

Источники в полиции утверждают, что они изъяли три пистолета и 22 патрона у обвиняемых в ходе специального рейда в доме Джахангирпури на северо-западе Дели в четверг вечером.

По словам источников, один из обвиняемых — 56-летний Наушад, житель Джахангирпури, который уже отбыл полный срок за два убийства и 10 лет за обращение со взрывчаткой.

Другим обвиняемым является 29-летний Джагджит Сингх, который отказался от условно-досрочного освобождения по делу об убийстве в Уттаракханде. Источники сообщают, что он связан с базирующимся в Канаде террористом из Халистана Ааршдипом Сингхом Гиллом и продолжает получать инструкции от антинациональных элементов из других стран.

В этот понедельник правительство объявило Гилла террористом. Он участвовал в целенаправленных убийствах, финансировании терроризма и вымогательстве в Пенджабе.

Министерство внутренних дел заявило в понедельник, что Гилл, он же Арш Дала, который родился в Лудхиане, но в настоящее время проживает в Канаде, участвует в крупномасштабной трансграничной контрабанде наркотиков и оружия.

Он связан с запрещенной организацией Khalistan Tiger Force (KTF) и управляет террористическими модулями от имени Хардипа Сингха Ниджара, признанного террористом.

Избранное видео дня

Джошиматский кризис: почему город тонет. Объяснение

Read more:  ЖИВОЙ | «Китайское оружие для России — красная линия» — Telegraaf.nl

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.