Home » Двое убиты и пятеро ранены в результате стрельбы после окончания школы в Вирджинии | Вирджиния

Двое убиты и пятеро ранены в результате стрельбы после окончания школы в Вирджинии | Вирджиния

Семь человек были ранены, двое погибли, когда за пределами театра в центре города раздалась стрельба. Вирджиния где только что закончилась церемония вручения дипломов в старшей школе, в результате чего сотни участников в панике разбежались, плача и хватая своих детей, сообщили власти и свидетели.

19-летний подозреваемый пытался сбежать пешком, но был арестован и ему будет предъявлено обвинение по двум пунктам обвинения в убийстве второй степени, заявил исполняющий обязанности начальника полиции Ричмонда Рик Эдвардс во время пресс-конференции во вторник вечером, на которой он подтвердил два смертельных случая. .

Еще пятеро были ранены в результате обстрела возле городского театра Altria в столице штата, который находится через дорогу от большого травянистого парка и в центре кампуса Университета Содружества Вирджинии. По данным полиции, по меньшей мере 12 человек получили ранения или лечились от шока.

«Когда они услышали стрельбу, это был явно хаос», — сказал Эдвардс. «У нас в Монро-парке были сотни людей, поэтому люди разбежались. На месте было очень хаотично».

Эдвардс сказал, что одним из убитых был 18-летний студент, только что окончивший школу, а другим был 36-летний мужчина, который присутствовал на выпускном. Их имена не разглашаются, но полиция заявила, что, по их мнению, подозреваемый, личность которого не сразу была установлена, знал по крайней мере одну из жертв.

«Это должно было быть безопасным местом. Люди должны были чувствовать себя в безопасности на выпускном», — сказал Эдвардс.

«Невероятно трагично, что кто-то решил применить оружие к этому инциденту и сеять ужас в нашем сообществе».

По словам представителя системы здравоохранения VCU Мэри Кейт Броган, шесть человек были доставлены в Медицинский центр VCU, и их состояние варьировалось от тяжелого до критического поздно вечером во вторник.

Read more:  Израильские солдаты убиты египетским полицейским недалеко от границы

Было изъято несколько пистолетов. Первоначально полиция заявила, что двое подозреваемых были задержаны, но позже Эдвардс сказал, что они определили, что один из них не был причастен.

Мэр Ричмонда Левар Стони пообещал обеспечить, чтобы все виновные предстали перед правосудием. «Этого не должно происходить нигде», — сказал Стоуни.

По словам Эдвардса, офицеры внутри театра, где проходила церемония вручения дипломов в средней школе гугенотов, услышали выстрелы около 17:15 и связались по радио с полицией, расположенной снаружи, которая обнаружила несколько жертв.

Член школьного совета Джонатан Янг рассказал Ричмондской телестанции WWBT, что выпускники и другие посетители выходили из здания, когда услышали около 20 выстрелов подряд.

«Это побудило, как и следовало ожидать, сотни людей, пытавшихся спастись от обстрела, вернуться в здание», — сказал Янг.

«Это материализовалось в давке».

Два человека лечились от падений; один несовершеннолетний был сбит автомобилем и получил неопасные для жизни травмы; По словам пресс-секретаря полиции Трейси Уокер, девять человек получили помощь на месте происшествия с легкими травмами или беспокойством.

Суперинтендант государственных школ Ричмонда Джейсон Камрас сказал, что новые выпускники фотографировались на улице с семьями и друзьями, когда вспыхнула стрельба.

«У меня больше нет слов по этому поводу», — сказал Камрас. «Я просто устал видеть, как стреляют в людей, стреляют в наших детей. И я прошу все сообщество остановиться, просто остановиться».

Услышав выстрелы, а затем сирены, 69-летний сосед Джон Уиллард вышел на балкон своей квартиры на 18-м этаже. Внизу он увидел убегающих студентов в выпускных костюмах и родителей, обнимающих детей.

«Перед соседним жилым домом была одна бедная женщина, которая плакала и плакала», — сказал Уиллард, добавив, что эта сцена глубоко огорчила его.

Read more:  ВИДЕО ⟩ Оккупанты обстреляли Харьков северокорейскими ракетами

Эдит Пейн помогала своей дочери продавать цветы за пределами театра студентам, когда они покидали церемонию. Она рассказала Richmond Times-Dispatch, что стрельба вызвала панику на соседней Мейн-стрит, которая в то время была переполнена людьми.

«Мне было плохо, потому что на выпускном были пожилые люди, и их повалили на землю», — сказал Пейн.

Школьный округ заявил, что другой выпускной, запланированный на вторник, был отменен «из-за предосторожности», и школы будут закрыты в среду.

Массовые расстрелы, последние события в стране, к которым все больше привыкают, вызвали призывы к реформам.

«Эпидемия насилия с применением огнестрельного оружия — это кризис общественного здравоохранения, который мы должны решить», — сказала член палаты представителей США Дженнифер Макклеллан, демократ, в округ которой входит Ричмонд. «Мы не можем продолжать жить в страхе. Мы должны устранить коренные причины насилия с применением огнестрельного оружия и принять здравые правила безопасного обращения с оружием, которые защищают наши сообщества».

Лейтенант-губернатор-республиканец Уинсом Эрл-Сирс, ярый защитник прав на оружие, в своем выступлении перед новостными агентствами заявила, что проблема не в оружии, а в преступниках. «Мы должны выяснить, что происходит в наших сообществах».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.