Home » Дворовые козлы, семья легенды бейсбола помогают начать парад в Пуэрто-Рико – NBC Connecticut

Дворовые козлы, семья легенды бейсбола помогают начать парад в Пуэрто-Рико – NBC Connecticut

В Хартфорде гудело перед началом парада в честь Дня Пуэрто-Рико.

Это был день празднования, когда семья и общество собрались вместе, чтобы почтить жизнь и наследие Роберто Клементе.

«Я большой поклонник Клементе. Я смотрел, как он играет в шестидесятых и семидесятых, большой фанат, так что я здесь», — сказал Уилл Солтрен из Саутбери.

Десятки фанатов были одеты в футболки Роберто Клементе.

«Для меня большая честь иметь здесь семью и чтить Роберто Клементе. Его день рождения должен был быть в прошлый четверг», — отметил Сэмми Вега из Хартфорда.

Семья, сообщество и губернатор Нед Ламонт начали празднование Дня Пуэрто-Рико, почтив Клементе, первого латиноамериканца, занесенного в национальный зал бейсбольной славы.

«Очень здорово, что так много латиноамериканцев собрались вместе, чтобы отпраздновать наследие Роберто Клементе», — сказал Амилкар Эрнандес, казначей парада CICD в честь Дня Пуэрто-Рико.

Его сын, Луис Клементе, сказал NBC CT, что для него большая честь почтить память его отца в столице.

«Всегда, всегда здорово прийти и пройтись по этому невероятному бейсбольному стадиону, посмотреть на стену в центре поля и увидеть, что номер двадцать один вышел на пенсию», — заявил Клементе.

Клементе провел восемнадцать сезонов в высшей лиге, все за «Питтсбург Пайрэтс». Он трагически погиб в авиакатастрофе в 1972 году, доставляя припасы пострадавшим от землетрясения.

«Он использовал бейсбол как платформу, чтобы донести свое послание, и это до сих пор находит отклик. Я чувствую, что все должны понимать, на что способен один человек и какое влияние он оказывает на жизнь», — продолжил Клементе.

«Самое важное, что он сделал, было вне бейсбола. Он скончался 31 декабря, отправившись в Никарагуа и помогая людям. Вот почему я восхищаюсь им больше всего», — добавила Вега.

Read more:  Кризисный ход «Милана»: 15-летний футболист может дебютировать в Серии А

Его семья примет участие в завтрашнем параде в его честь.

Субботнее мероприятие положило начало празднованию воскресного парада в честь Дня Пуэрто-Рико. Будут присутствовать NBC и Telemundo, так что обязательно зайдите и поздоровайтесь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.