Home » Двукратный золотой призер ЧМ по хоккею с мячом Сёрен Бострём умер

Двукратный золотой призер ЧМ по хоккею с мячом Сёрен Бострём умер

Сёрен Бострём играл за «Вестерос» с 1977 по 1987 год. Он сыграл 114 международных матчей и выиграл два золота ЧМ и три серебра ЧМ, пишет ВЛТ.

Он также был тренером клуба Västmanland и шесть раз приводил команду к золоту SM. Бострём теперь удостоен чести своего бывшего клуба.

«Спасибо за все ваши усилия как для ВСК по хоккею с мячом, так и для хоккея с мячом в целом. Вы уже пропустили. Наши мысли обращены к семье и друзьям Бострёма», — пишет Västerås SK на своем веб-сайте и объявляет, что память Бострема будет почтина минутой молчания перед пятничным матчем против Эдсбина в рамках Men’s Masters Cup.

Игроки ВСК также наденут траурные повязки черного цвета.

Легенда Вестероса Пер “Пелле” Фосшаугигравший под руководством Бострема в ВСК, отдает дань уважения своему бывшему тренеру.

– Он был очень простым, приземленным и теплым. Вся его семья, с детьми и прочим, совершенно замечательные люди. Это большой промах, правда, говорит он. Спортбладет.

– Человек не дает безусловной любви. Но Сорен сделал это. Он был как собака, которая верила, поддерживала и всегда давала то, что нужно. Он был совсем другим. Полный радости и энергии.

Фосшауг говорит нам, что Бострем долгое время болел, у него были проблемы с памятью, ногами и коленями.

– Он никогда не сдавался. Неважно, что это было. Нет ничего невозможного. Ничего сложного не было. Все было не идеально, но он все время что-то делал.

Нет никаких сомнений в том, насколько высоко Фосшауг ставит Бострёма в истории шведского хоккея с мячом.

– Он был первобытной силой, настоящей первобытной силой. «Он лучший капитан сборной Швеции, — говорит Пер Фосшауг.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.