Home » Девять лучших однодневных поездок из Мюнхена с билетом за 49 евро

Девять лучших однодневных поездок из Мюнхена с билетом за 49 евро

Билет в Германии стоимостью 49 евро предлагает владельцам билетов возможность путешествовать на региональном транспорте по всей стране по фиксированной цене, открывая перед начинающим исследователем целый мир дешевых туристических направлений.

Если вы живете в Мюнхене или посещаете город в отпуске, до всех этих потрясающих мест можно добраться на региональном транспорте менее чем за три часа, что делает их идеальными для однодневной поездки или даже отдыха на выходных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОБНАРУЖЕНО: самые длинные региональные поезда в Германии с билетом за 49 евро

Зальцбург

Исторический центр Зальцбурга. Фото: picture Alliance/dpa/dpa-tmn | Анита Арнейц

Австрийский город Зальцбург, окруженный парящими альпийскими вершинами, является обязательным для посещения, если вы когда-либо окажетесь поблизости. Безупречно сохранившиеся здания в стиле барокко выстраиваются вдоль исторических улиц, создавая у посетителей ощущение того, что они перенеслись в прошлое, в эпоху самого известного жителя города: Вольфганга Амадея Моцарта. Посещение Хагенау дом – место рождения Моцарта – обязательно, пока вы там, как и поездка в город музей современного искусства и очаровательный музей игрушек.

Если вы решили остаться в Зальцбурге дольше, чем на день, определенно стоит запланировать поездку в немецкое Кенигзее. Это альпийское озеро считается одним из самых красивых мест в Германии, и если вы доберетесь туда, то поймете, почему. Просто сядьте на автобус 840 из Зальцбурга в Берхтесгаден, а затем пересядьте на автобус 841 до Кенигзее. Путешествие занимает полтора часа, но с захватывающими дух видами, на которые можно смотреть все время, время пролетит незаметно.

Невероятно, но билет за 49 евро позволит вам пересечь границу Австрии и Зальцбурга без дополнительной оплаты. Просто возьмите RB40 из Восточного Мюнхена, а затем пересядьте на RE45 в Мюльдорфе. Вся поездка не должна занимать более 2 часов 45 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие зарубежные страны вы можете посетить с билетом в Германию за 49 евро?

Замок Нойшванштайн

Замок Нойшванштайн

Вид на замок Нойшванштайн. Фото: picture Alliance/dpa | Карл Йозеф Хильденбранд

Шедевр неоготической архитектуры Людвига II пользуется огромной популярностью у туристов – и это неудивительно. В окружении головокружительных вершин и сосновых лесов, Замок Нойшванштайн прямо из сказки и, как известно, вдохновил логотип Уолта Диснея.

Совершите пешеходную экскурсию по замку, чтобы узнать все о приключениях безумного короля Людвига II и узнать, почему люди прозвали его «Королем-лебедем». Всего в двух шагах находится не менее красивая, но менее известная летняя резиденция Людвига – красочный Замок Хоэншвангау – тоже стоит посетить. А если вы еще не насытились королевской властью, вы можете узнать еще больше о Людвиге и его родственниках в Музее баварских королей. В противном случае окунитесь в близлежащее Альпзее или насладитесь сытными блюдами южной Германии и выпивкой Helles в атмосферном баре. Schloss Bräustüberl Хоэншвангау.

Read more:  Украина укрепляет оборону на белорусско-российской границе из-за опасений нового наступления

Чтобы добраться до замка Нойшванштайн, сядьте на поезд RB70/74/76 от центрального вокзала Мюнхена до Бухлоэ, а затем пересядьте на поезд BRB RB77 до Фюссена, который находится примерно в часе ходьбы или в нескольких минутах езды на автобусе от замков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять замков с привидениями в Германии, которые вас пугают

Регенсбург

Старый каменный мост Регенсбурга

Старый каменный мост Регенсбурга и Старый город. Фото: Альянс фото / dpa | Армин Вайгель

Университетский город Регенсбург, расположенный к северу от Мюнхена, является важной однодневной поездкой для любителей истории и любителей средневековой архитектуры. Расположенный на берегу Дуная, Регенсбург считается самым северным римским фортом в Европе, а с 2006 года город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Невероятно, но Старому городу Регенбурга удалось пережить две мировые войны невредимым, и теперь город считается одним из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов Европы. Чтобы проникнуться атмосферой, совершите извилистую прогулку по Альтштадту и перейдите по старому каменному мосту в красочный район Штадтамхоф, а по пути обратите внимание на знаменитые башни Регенбурга. Если вы проголодаетесь, вы можете зайти в Германию старейшая колбасная кухнягде подают вкусные Вурст местным жителям с 12 века. Вы также можете узнать о еврейском и римском прошлом региона в увлекательном Документ Нойпфаррплац музей или увидеть, кто есть кто из блестящих немецких мужчин и женщин в историческом Зале славы.

Чтобы добраться до Регенсбурга из Мюнхена, у вас есть выбор региональных поездов. RE2 или RE25 занимают всего около 1 часа 20 минут, в то время как другие, такие как RE50, обычно проходят по более живописному маршруту.

Тегернзее

Тегернзее

Вид на Тегернзее и окружающие горы. Фото: picture Alliance/dpa | Матиас Балк

Если вы ищете все природные высоты, которые может предложить Бавария, то не ищите ничего, кроме курорта на берегу озера Тегернзее. В этом потрясающем месте есть все, от горных вершин до кристально чистого озера, не говоря уже о бесконечных развлечениях, которыми может наслаждаться вся семья. Есть несколько чрезвычайно популярных пешеходных и велосипедных маршрутов как вокруг озера, так и в горах, а для тех, кто хочет пропустить потную часть, Вальбергбан гондола поднимет вас на высоту 1600 футов над уровнем моря, чтобы насладиться лучшим видом на Тегернзее и его окрестности.

Летом любителям адреналина понравится прокатиться вниз по склону холма. летние тобогганы в близлежащем Эдберге или даже попробовать свои силы в парапланеризме. И, конечно же, вокруг самого озера разбросано множество очаровательных баварских закусочных и пляжей для купания.

Между Мюнхеном и Тегернзе налажено отличное железнодорожное сообщение. Например, поезд BRB RB57 доставит вас от центрального вокзала Мюнхена до Гмунд-ам-Тегельзее чуть более чем за час.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОБНАРУЖЕНО: 10 лучших пеших однодневных поездок из Мюнхена

Read more:  Беспорядки: как исполнительная власть хочет наказать причастных к этому несовершеннолетних и их родителей

Гармиш и Цугшпитце

Ванкбан

Посетители наслаждаются поездкой на гондоле Ванкбан до вершины горы Ванк. Фото: picture Alliance / Свен Хоппе/dpa | Свен Хоппе

Для любителей зимних видов спорта самая высокая гора Германии не нуждается в представлении. Однако летом популярный горнолыжный курорт Гармиш-Патенкирхен и его знаменитые вершины не менее очаровательны.

Гармшич-Патенкирхен с его историческими улочками, усеянными шоколадными магазинами и кафе, достоин однодневной поездки. Но для любителей прогулок на свежем воздухе, пешие и велосипедные прогулки по окрестным Альпам — это то, что действительно делает этот район особенным. Из Гармиша вы можете подняться примерно на 2600 футов до вершина Цугшпитце по канатной дороге, где вы можете поучаствовать в приключенческих походах и увидеть настоящий ледник вблизи. Помимо самой высокой горы Германии, Гармиш также является хорошей отправной точкой для поездки на гору с веселым названием Ванк, еще одну высокую гору с панорамным видом на долину.

В связи с трагическим крушение поезда, часть железной дороги между Оберау и Гармишем закрыта. В настоящее время пассажиры могут добраться по RE6 из Мюнхена в Оберау, а затем пересесть на автобус до Гармиша. Дорога занимает около полутора часов.

Нюрнберг

Нюрнберг старый город

Причудливый центр Нюрнберга. Фото: picture Alliance/dpa | Николас Армер

От фашистских митингов 1930-х годов до здания суда, где после Второй мировой войны предстали перед судом видные нацистские деятели, нигде так не представлена ​​темная сторона немецкой истории, как в Нюрнберге. Если вы посетите на день, выставка в Центр документации – размещенный на старом месте знаменитых нацистских митингов – поможет вам понять уникальную роль Нюрнберга в приходе к власти ультраправых. Вы также можете посетить Мемориум Нюрнбергского процессакоторый находится на верхнем этаже Дворца правосудия, где проходили судебные процессы.

Также стоит прогуляться по историческому центру, который был в значительной степени разрушен во время Второй мировой войны, но впоследствии восстановлен во всем своем средневековом очаровании.

Скоростной поезд ICE — это, безусловно, самый быстрый способ добраться из Мюнхена в Нюрнберг, но если вы хотите использовать билет за 49 евро, то поезд RE1 доставит вас туда за 1 час 45 минут.

крестильные церкви

Body-flying на Jochen Schweizer Arena

«Полет тела» на арене Йохена Швейцера. Фото: picture Alliance/dpa | Матиас Балк

К югу от Мюнхена, в скромном пригороде Тауфкирхен, вы найдете идеальное место паломничества немецких любителей адреналина: Йохен Швейцер Арена. Для тех, кто не знает, Йохен Швейцер — немецкий каскадер и спортсмен-экстремал, сколотивший состояние на создании бизнеса «впечатлений», который продает всевозможные подарки, от дегустации вин до прыжков с парашютом.

На его флагманской арене вы можете попробовать все: от серфинга в помещении до прыжков с тарзанки и полетов с телом, иначе известных как прыжки с парашютом в помещении. Солнечными днями и взрослые, и дети могут часами веселиться, карабкаясь по открытому маршруту для скалолазания по высоким канатам и проносясь по воздуху на канатной дороге «Летучая лисица».

Read more:  Эксперт по огнестрельному оружию реагирует на оружие из Call Of Duty: Modern Warfare 3 (2023) - GameSpot

Добраться до Тауфкирхена из центра Мюнхена не может быть проще: дорога по S3 занимает около 20 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девять лучших однодневных поездок из Берлина с билетом за 49 евро

Дахау

работа делает свободным

Печально известная надпись «Arbeit macht Frei» на въезде в Дахау. Фото: picture Alliance/dpa | Свен Хоппе

Провести утро или день в бывшем концентрационном лагере в Дахау — это душераздирающий опыт, но это также мощный способ сохранить зверства в живой памяти и стать свидетелем историй тех, кто был там заключен.

Бывший завод в Дахау превратился в немецкий первый концлагерь в марте 1933 г. – всего через несколько месяцев после того, как Адольф Гитлер был назначен рейхсканцлером. Он служил прототипом аналогичных лагерей смерти в других местах Германии и содержал около 200 000 евреев и политических заключенных во время правления нацистов.

Чтобы получить лучшее представление об истории лагеря, рекомендуется заказать экскурсию с гидом, хотя прогулка по месту в одиночку может быть не менее волнующей.

Дорога до Дахау из центра Мюнхена занимает около 40 минут. Отправляйтесь на север на поезде S2 или региональном поезде RB16, а затем пересядьте на автобус 726 от железнодорожного вокзала Дахау.

Обераммергау

Обераммергау

Дом в Обераммергау с традиционными фресками Lüftlmalerei. Фото: фото альянс / dpa-tmn | Аммергауэр Альпен

Расположенный в горах и всего в двух шагах от австрийской границы, вы найдете Обераммергау — крошечный альпийский городок с невероятно яркой культурной историей. Вот уже почти 400 лет жители Обераммергау имеют традицию каждые десять лет ставить серию спектаклей страстей — исторических постановок библейских историй. Поскольку выступление 2020 года пришлось отложить из-за Covid, этим летом вы сможете увидеть этот уникальный опыт.

Даже если вам не удастся купить билеты на спектакль страстей, в городе есть что предложить. Прогуливаясь, вы увидите фасады, украшенные красочными фресками и традиционной резьбой по дереву. Чтобы получить полный альпийский опыт, отправляйтесь в Горный бассейн с волнами — огромный открытый бассейн, окруженный захватывающими дух горами. Еще один захватывающий способ увидеть горы — прокатиться на Альпийские горкилетняя санная трасса, которая мчится вниз по склону холма через луга и сосновые леса.

Самый быстрый способ добраться до Обераммергау из Мюнхена — это ехать по трассе RE6 или RE60 в направлении Инсбрука, а затем в Мурнау пересесть на RE63. Этот маршрут занимает около часа и 40 минут.

2023-05-29 11:16:05


1685360927
#Девять #лучших #однодневных #поездок #из #Мюнхена #билетом #за #евро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.