Home » Действительно ли мужчины с Марса, а женщины с Венеры? Вот факты от экспертов

Действительно ли мужчины с Марса, а женщины с Венеры? Вот факты от экспертов

Процесс выравнивания 5 планет и Луны 24 июня 2022 года (Фото: Star Walk)

ДЖАКАРТА, kilat.com- Временный Марс была намеченной целью для первой пилотируемой миссии человечества на другую планету, группа экспертов в настоящее время выступает за награду Венере, планете-близнецу Земли.

Однако планета практически горела. Здесь достаточно жарко, чтобы расплавить свинец, здесь есть облака серной кислоты, химического вещества, способного вызвать серьезные ожоги кожи, и разрушительное атмосферное давление.

Тогда почему эти эксперты хотят покинуть Марс и посетить Венеру?

Согласно отчету Guardian со ссылкой на исследования, представленные на Международном астронавтическом конгрессе (IAC) в Париже на прошлой неделе, в этом есть и плюсы.

Первый, Венера ближе. В то время как путешествие туда и обратно к Марсу, по оценкам, займет около трех лет, туда и обратно на Венеру потребуется всего год.

Читайте также:
Ух ты! Ученые нашли останки 12 000-летнего слона

Во-вторых, в то время как прогулка по поверхности планеты является далекой мечтой и невыносимым опытом, облеты могут предложить важный опыт длительной космической миссии в качестве прелюдии к достижению Марса.

Один из сторонников облета Венеры, доктор Ноам Изенберг из Лаборатории прикладной физики Университета Джона Хопкинса, утверждает, что Венера «имеет плохую репутацию из-за сложных условий на поверхности».

«От Луны до Марса — это парадигма НАСА прямо сейчас», — сказал он, добавив, что они пытались оправдать Венеру как дополнительный пункт назначения на этом маршруте. достичь красной планеты, несмотря на то, что Венера находится в «неправильном» направлении.

Однако не все продают идею.

«Это действительно не лучшее место для посещения. Это адская среда, и температурные проблемы для пилотируемой миссии будут значительными», — сказал профессор. Эндрю Коутс из Лаборатории космических исследований Малларда UCL.

Read more:  Предложенное Агентством по охране окружающей среды правило об этиленоксиде может нарушить стерилизацию устройств

Читайте также:
Ух ты! Исследование разгрузочных тренировок с отягощениями, которые могут снизить риск ранней смерти

Он утверждает, что, хотя Венера по праву находится в центре научных исследований, «человеческие траектории на самом деле мало что дают».

С момента открытия сотен экзопланета, научное любопытство к Венере возросло, поскольку находки поднимают вопросы о том, сколько из этих планет пригодны для жизни. Теперь ученые хотят знать, как и почему Венера, планета, очень похожая на нашу по размеру, массе и удаленности от Солнца, оказалась в таких ужасных условиях на поверхности. (нет данных)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.