Home » Действующие чемпионы Super W фиджийский Друа до сих пор не проиграли после исторической домашней игры на Фиджи против Брамби.

Действующие чемпионы Super W фиджийский Друа до сих пор не проиграли после исторической домашней игры на Фиджи против Брамби.

После их первой победы на родине в субботу капитан команды Fijian Drua Битила Таваке сказала, что ее команда «создала историю для женщин в регби».

С момента присоединения к Super W в прошлом году действующие чемпионы не переставали творить историю.

Победа Друа в первом раунде над Брамби в Нади была первой игрой Super W, когда-либо проводившейся на Фиджи, а также первым разом, когда команда Брамби, мужчина или женщина, играла на Фиджи.

Домашний триумф со счетом 12:7 стал седьмой подряд победой Друа, ни разу не проигравшей в игре.

В прошлом году женщины Фиджи переопределили Super W как первую зарубежную команду, принявшую участие в соревнованиях, но их участие в соревнованиях вышло далеко за рамки этого.

Drua ошеломили фанатов своим ранним доминированием, которое никогда не прекращалось в их первом сезоне.

Они вышли в гранд-финал без поражений, где быстро положили конец долгому господству Waratahs из Нового Южного Уэльса в австралийском женском регби.

В прошлом году непобедимая Фиджиана Друа празднует свою историческую победу в чемпионате. (AAP: Джеймс Росс)

В этом году многое предстоит сделать, и в миксе есть несколько новых ингредиентов.

Новый главный тренер «Друа» Иноке Мале был назначен всего месяц назад.

Битила Таваке остается капитаном, но несколько ее товарищей по команде ушли, оставив в составе только девять игроков прошлого сезона.

Read more:  Дети Тома Брэди обманывают 7-кратного чемпиона Суперкубка, чтобы покататься на «Башне ужаса» во время семейной поездки в Дисней

В субботу у обновленного «Друа» было восемь дебютантов в команде, а также шесть новичков на скамейке запасных.

Это было первое настоящее испытание для Друа в новом облике: к команде присоединилось много молодых игроков, некоторые из которых никогда раньше не играли за команду из-за рубежа.

Это может объяснить, почему матч не был результативным и быстрым, к которому привыкли болельщики фиджийцев. Друа вели в перерыве с небольшим отрывом 7:0.

Именно один из дебютантов помог команде одержать первую домашнюю победу.

Лавения Тинаи — призер Игр Содружества в составе «Семерки Фиджианы» и одно из новых лиц в команде.

Защитник забил первую из двух попыток Друа и реализовал конверсию, что позволило им уйти со счетом 12: 7.

спортсменка выходит из автобуса в тренировочной форме
Медалистка Фиджианских семерок Лавения Тинаи прибывает на стадион Prince Charles Park в Нади для своего дебюта с Fijiana Drua.(Прилагается: Фиджи Регби)

После победы новый тренер Друа воздержался от похвалы и сказал, что результат был бы лучше, если бы его команде разрешили играть без стольких «старт-стоп».

«У нас было много старт-стоп, которые сбивали наш план, но всегда приятно выходить с победой в первой игре сезона», — сказал Мале.

«Эта игра многое почерпнула, и нам нужно перейти к чертежной доске и отшлифовать ее перед вторым матчем против «Мельбурн Ребелз».

Матч этих выходных против Rebels в Суве станет последней игрой, сыгранной на фиджийской земле перед тем, как Drua переедет в Австралию на оставшуюся часть соревнований этого года.

Друа — единственная команда в Super W, которая живет и играет на постоянной основе, по сути, в тренировочном лагере, который длится весь сезон.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.