Home » Дело против водителя Uber в Дели за «похотливый взгляд» на журналиста

Дело против водителя Uber в Дели за «похотливый взгляд» на журналиста

«Усилия по розыску и задержанию подозреваемых продолжаются», — заявили в полиции. (Репрезентативный)

Нью-Дели:

Полиция Дели возбудила дело в связи с инцидентом, в ходе которого водитель якобы плохо себя вёл с журналисткой в ​​авторикше Uber в столице страны.

«Усилия по розыску и задержанию обвиняемых продолжаются», — заявили в полиции в пятницу.

«03.02.23 около 23:00 одна г-жа X, жительница Бхарат Нагара, обратилась в полицейский участок NFC и подала жалобу на одного водителя. Мальвия Нагар 01.03.23 около 16:40», — говорится в официальном заявлении полиции Дели.

Полиция зарегистрировала FIR в соответствии со статьей 509 IPC (слово, жест или действие, направленное на оскорбление скромности женщины) и начала расследование инцидента.

«Соответственно, дело по РПИ № 92/23 у/с 509 МПК от 02.03.23 было зарегистрировано в ПС НФК и было начато расследование. Было приобретено право собственности на вышеперечисленное, которое было установлено на имя некоего Мохда Юнуса. Хан, житель A-439 Nehru Camp Govindpuri Delhi, которого допрашивают с целью задержания водителя-правонарушителя», — говорится в официальном заявлении.

Ранее председатель Делийской комиссии по делам женщин (DCW) Свати Маливал заявила, что Uber India и полиции Дели было направлено уведомление в связи с инцидентом с приставанием к женщине-журналистке в автомобиле Uber в Дели.

В четверг Свати Маливал в своем твите сообщила: «Uber India и полиции Дели было отправлено уведомление в связи с досадным инцидентом с приставанием к женщине-журналистке в Uber Auto в Дели. Также была запрошена информация о шагах, предпринятых Uber для безопасность женщин».

Во время разговора с ANI потерпевшая женщина сказала: «Я шла к своему другу в Мальвия Нагар и села в машину через NFC. Я забронировала машину через Uber. Я была одна в машине. Так как я слушала музыку. ,сначала я не понимала что происходит.Через некоторое время я поняла,что автоводитель смотрит на меня в левое боковое зеркало.Моя грудь была видна в зеркале и он смотрел на меня.Мне стало не по себе и я сдвинулась в сторону своего правда. Однако он изменил позу и стал смотреть на меня в правое зеркало».

«После этого я отошла в крайний левый угол, чтобы он меня не видел, но он повернулся и начал смотреть на меня. Я пригрозила ему и сказала, что буду жаловаться, и на удивление он не возражал. App и нажал на номер в приложении. Однако из-за нестабильной сети я не смог связаться, поэтому я снова позвонил по этому номеру. На этот раз я также не смог связаться с компанией из-за различных сбоев в приложении”, добавила женщина.

Read more:  источник разногласий на уровне персонала

Женщина также заявила, что Комиссия женщин Дели начала действовать после того, как она написала в Твиттере об инциденте.

Она сказала: «Я написала в Твиттере об инциденте ночью. Женская комиссия Дели приняла меры после того, как мой твит стал вирусным. Я зарегистрировала устную и письменную жалобу в Комиссию. После всего этого я пришла, чтобы зарегистрировать жалобу в полицию».

«Полиция Дели заявила, что они подадут FIR, и мне нужно завтра предстать перед судьей», — добавила она.

Требуя безопасности женщины в национальной столице, она сказала: «Инцидент произошел со мной среди бела дня. У меня была возможность противостоять, так как это было днем. Что, если инцидент произошел ночью? Приложение Uber не работало. быть надлежащей системой, и они должны были перезвонить мне. Когда я поднял свой голос против инцидента, компания связалась со мной».

(За исключением заголовка, эта история не редактировалась сотрудниками NDTV и публикуется из синдицированного канала.)

Избранное видео дня

Бангалор получает «умную» автобусную остановку, пассажирам это нравится

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.