Home » Денежно-кредитное управление Сингапура защищает свое отношение к Binance после «краха» FTX

Денежно-кредитное управление Сингапура защищает свое отношение к Binance после «краха» FTX


Гонконг
Си-Эн-Эн Бизнес

Центральный банк Сингапура ответил на критику в отношении двух крупнейших в мире криптовалютных бирж, объяснив, почему Binance была в списке наблюдения инвесторов, а FTX, объявившая о банкротстве, — нет.

В утверждение В понедельник Валютное управление Сингапура (MAS) заявило, что хочет прояснить «вопросы и заблуждения», возникшие после крах FTXкоторая до этого месяца была одной из крупнейших криптовалютных фирм в мире.

В MAS поступили запросы о том, почему Бинанс, мировая ведущая биржа была помещена в список предупреждений инвесторов, который предупреждал пользователей что он не лицензировался и не регулировался на местном уровне.

«Хотя и Binance, и FTX здесь не лицензированы, между ними существует четкая разница: Binance активно привлекала пользователей в Сингапуре, а FTX — нет», — говорится в сообщении MAS.

«Что касается FTX, то не было никаких доказательств того, что она специально привлекала пользователей из Сингапура».

Ожидается, что регулирующие органы усилит надзор за отраслью в результате ее худших потрясений за всю историю. Согласно с судебные документы, поданные на прошлой неделедесятки регулирующих органов по всему миру связывались с FTX именно в связи с ее крахом, указывая на потенциальные масштабы ее влияния в разных юрисдикциях.

В последние годы Сингапур превратился в региональный центр криптовалютных стартапов. Но в последнее время официальные лица все чаще призывают к более строгому регулированию отрасли, поскольку MAS выпускает новые предложения в октябре компания заявила, что «снизит риски для потребителей от торговли криптовалютой».

Банк добавил, что он получил несколько жалоб на Binance, что побудило власти дать компании указание прекратить свою деятельность в городе-государстве.

Read more:  Знаете ли вы, что в банкомате можно снять деньги без карты? Это очень просто

По сообщению MAS, чтобы успокоить чиновников, биржа ввела новые меры, такие как блокировка трафика от пользователей страны и удаление своего приложения из местных магазинов приложений.

В отличие от других игроков отрасли, Binance появилась относительно невредимый во время того, что некоторые называют «крипто-зимой», что относится к продолжающемуся глобальному кризису ликвидности в этом секторе. Фирма недавно запустила так называемый «фонд восстановления», чтобы помочь предпринимателям, столкнувшимся с нехваткой наличности.

FTX, для сравнения, недавно подал заявление о банкротстве после того, как не смог получить спасательный круг от Binance в связи с собственными денежными проблемами.

Перед крахом FTX оценивалась в 32 миллиарда долларов и наняла высокопоставленных сторонников, включая SoftBank и Tiger Global, а также таких знаменитостей, как Том Брэди, Жизель Бюндхен и Наоми Осака. Теперь они бегут в укрытие.

В последние недели инвестор Sequoia Capital и сингапурская государственная инвестиционная компания Temasek записано стоимость их соответствующих ставок FTX снизилась до 0 долларов США. Юридические проблемы для FTX также накапливаются.

Центральный банк Сингапура заявил, что, вопреки тому, что некоторые предполагали, целью его списка наблюдения за инвесторами было выяснить, имеют ли финансовые организации лицензию или нет в стране, а не предоставлять оповещения об оффшорных криптовалютных биржах.

В своем заявлении банк стремился предостеречь всех инвесторов, утверждая, что «самый важный урок из фиаско FTX заключается в том, что работать с любой криптовалютой на любой платформе опасно».

«Продолжающиеся беспорядки в криптоиндустрии служат напоминанием об огромных рисках работы с криптовалютами», — говорится в сообщении MAS. «Нет никакой защиты для клиентов, которые имеют дело с криптовалютами. Они могут потерять все свои деньги».

Дикша Мадхок внес свой вклад в этот отчет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.