Home » День Благодарения может ухудшить и без того плохой сезон респираторных вирусов

День Благодарения может ухудшить и без того плохой сезон респираторных вирусов

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (CBS) — Чиновники здравоохранения опасаются, что собрания в День Благодарения могут вызвать всплеск респираторных вирусов, которые уже широко циркулируют сейчас. Грипп особенно опасен во многих регионах страны, включая Пенсильванию и Нью-Джерси.

Врачи говорят, что важно быть в курсе прививок от COVID-19 и гриппа, но большинство американцев этого не делают. Если вы плохо себя чувствуете, независимо от статуса вакцины, вам рекомендуют оставаться дома.

Как раз к празднованию Дня Благодарения увеличивается число респираторных заболеваний, особенно гриппа.

«Лучший способ спасти жизни в этот праздничный сезон — обеспечить, чтобы все американцы, особенно пожилые люди, получили обновленную вакцину от COVID и вакцину от гриппа», — сказал доктор Ашиш Джа, координатор реагирования Белого дома на COVID-19.

Карта гриппа Центров по контролю и профилактике заболеваний США показывает, что грипп сейчас очень высок в Нью-Джерси.

В округе Камден за последние две недели было зарегистрировано 884 новых подтвержденных случая гриппа. По сравнению с тем же периодом прошлого года их было всего 20. Данные показывают, что 67% новых случаев гриппа в Камдене приходится на детей.

«Определенно, в этот сезон кашля и простуды, — сказала доктор Махди Собхани, врач-инфекционист, — очень важно сохранять бдительность в отношении собственного здоровья и здоровья других».

Федеральные чиновники здравоохранения объявили о шестинедельном спринте, чтобы до конца года как можно больше американцев были вакцинированы обновленными бустерами COVID-19.

«Если на самом деле вы были привиты и получили ревакцинацию по сравнению с непривитым человеком, — сказал главный медицинский советник доктор Энтони Фаучи, — риск смерти в самую последнюю эпоху BA.4-5 был в 14 раз ниже».

Read more:  Биометрическая касса Whole Foods (шокирующее видео... Все места к концу 2023 г.)

Чтобы сделать праздник максимально безопасным, врачи говорят, что тестирование на COVID-19 перед сбором также может помочь защитить тех, кто уязвим, и меры безопасности, такие как ношение маски и мытье рук, также могут помочь.

«Если вы находитесь в месте, где у вас может быть хорошая вентиляция, открытые окна и тому подобное, это всегда полезно», — сказал Собхани.

Согласно новому отчету, опубликованному во вторник CDC, американцы, которые получили обновленные бустеры COVID-19, оказались лучше защищены от симптоматической инфекции, чем те, кто этого не сделал. Но только около 13% взрослых американцев получили обновленную прививку.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.