Home » Депутат Конгресса умер от сердечного приступа во время Бхарат Джодо Ятры

Депутат Конгресса умер от сердечного приступа во время Бхарат Джодо Ятры

Пенджабский этап мегапешеходного марша Конгресса под руководством Рахула Ганди начался в среду.

Лудхиана:

Депутат Конгресса Сантох Сингх Чаудхари скончался сегодня утром от сердечного приступа во время Бхарат Джодо Ятры в Пенджабе. Ему было 76 лет.

Сантох Сингх Чаудхари, член парламента от партии от Джаландхара, потерял сознание во время пешего марша в Филлауре в Пенджабе. Его доставили в больницу в Пхагваре на машине скорой помощи, где он позже скончался.

По словам партийного лидера, Рахул Ганди, возглавлявший ятру, покинул марш на полпути и помчался в больницу, куда был доставлен ветеран-лидер Конгресса. Скорее всего, сегодня он встретится с семьей Чаудхари в его доме в Джаландхаре.

Ятра пока приостановлена.

Пенджабский этап мегапешеходного марша Конгресса начался в среду с Фатехгарх-Сахиб.

Президент Конгресса Малликарджун Хардж сказал, что смерть г-на Чаудхари является «сильным ударом для партии и организации».

«Глубоко потрясен и опечален, узнав о безвременной кончине нашего члена парламента, Шри Сантоха Сингха Чаудхари. Его потеря — большой удар для партии и организации. В этот час скорби мое сердце обращено к его семье, друзьям и последователям. … Да упокоится его душа с миром», — написал он в Твиттере.

Лидер Конгресса Джайрам Рамеш написал в Твиттере: «Санток Сингх Чаудхари, 76 лет, депутат Конгресса от Джаландхара, скончался сегодня утром от внезапной остановки сердца во время Бхарат Джодо Ятры. Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования его семье. В графике будут некоторые изменения. ятры, которая скоро будет опубликована.

Спикер Лок Сабха Ом Бирла и главный министр Пенджаба Бхагвант Манн также выразили соболезнования.

Г-н Чаудхари дважды побеждал на выборах в Лок Сабха — сначала в 2014 году, а затем в 2019 году. Его сын Викрамджит Сингх Чаудхари является MLA Конгресса от избирательного округа Филлаур в Пенджабе.

Read more:  Три вывода из праймериз в Нью-Гэмпшире и Род-Айленде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.