Home » Депутат-либерал говорит, что Скотту Моррисону следует задуматься о своей позиции в парламенте, поскольку лейбористы сигнализируют о более широком расследовании.

Депутат-либерал говорит, что Скотту Моррисону следует задуматься о своей позиции в парламенте, поскольку лейбористы сигнализируют о более широком расследовании.

Премьер-министр сегодня получит юридическую консультацию о том, нарушил ли его предшественник Скотт Моррисон какие-либо законы, тайно взяв на себя пять министерских ролей.

Энтони Альбанезе также отметил отдельный обзор поведения г-на Моррисона, который приветствовала умеренная либеральная Бриджит Арчер, которая считает, что ее бывший лидер должен подумать о своем положении в парламенте.

Федеральные зеленые также агитируют за широкое расследование, которое также рассмотрит роль генерал-губернатора и федеральной государственной службы.

Министр кабинета министров Брендан О’Коннор заявил ABC, что «беспрецедентное нарушение Вестминстерской системы» заслуживает тщательного изучения.

«Я не думаю, что г-н Моррисон полностью понял, что его мотивировало», — сказал г-н О’Коннор.

«Мы обеспокоены тем, что каждый раз, когда мы слышим, как коллега мистера Моррисона говорит о том, что им известно, открывается все больше и больше».

Альбанезе смотрит вверх, стоя у кафедры, за спиной у него развевается австралийский флаг.
Энтони Альбанезе также отметил отдельную проверку поведения своего предшественника.(Новости ABC: Тоби Хант)

В воскресенье г-н Альбанезе заявил, что нет никаких предположений о том, что г-н Моррисон действовал незаконно, но что явно «необходимо провести надлежащее расследование того, что произошло».

«Это был подрыв нашей парламентской демократии, и генеральный солиситор, конечно же, будет давать советы по юридическим вопросам», — сказал Альбанезе Sky.

Арчер: Моррисон должен подумать о своей позиции в парламенте

MS Archer также призывает к дальнейшему расследованию поведения г-на Моррисона, утверждая, что австралийцы заслуживают большей прозрачности.

«Конечно, я думаю, что должно быть какое-то расследование или расследование того, как это произошло», — сказала г-жа Арчер ABC.

Read more:  Перед законопроектом об иммиграции левые все еще ищут свою линию

«Комментарии, которые мы услышали за последние несколько дней, указывают на то, что австралийцы ожидают соблюдения традиционных соглашений нашего парламента и наших Вестминстерских систем».

Бриджит Арчер стоит у микрофона на пресс-конференции.Бриджит Арчер стоит у микрофона на пресс-конференции.
Бриджит Арчер говорит, что действия Скотта Моррисона «определенно не проходят проверку в пабе».(Новости ABC: Люк Боуден)

Г-жа Арчер прямо не призывала г-на Моррисона уйти из парламента, как это сделала ее коллега и бывший министр внутренних дел Карен Эндрюс, но сказала, что он должен подумать о своей позиции.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.