Home » Десять человек погибли в результате стрельбы недалеко от Лос-Анджелеса во время празднования китайского Нового года.

Десять человек погибли в результате стрельбы недалеко от Лос-Анджелеса во время празднования китайского Нового года.

МОНТЕРЕЙ-ПАРК. Мужчина застрелил 10 человек и ранил не менее 10 человек на площадке для бальных танцев во время празднования китайского Нового года поздно вечером в субботу недалеко от Лос-Анджелеса, после чего скрылся с места происшествия, сообщила полиция.

Стрелок, который все еще находился на свободе почти 11 часов после нападения в городе Монтерей-Парк, предположительно был мужчиной азиатского происхождения в возрасте от 30 до 50 лет на основании описаний очевидцев, сообщили представители правоохранительных органов.

«Нам нужно убрать этого человека с улицы как можно скорее», — заявил журналистам шериф округа Лос-Анджелес Роберт Луна на пресс-конференции в воскресенье утром в Монтерей-парке, где проживает одна из крупнейших азиатско-американских общин в Соединенных Штатах.

Ранее в воскресенье утром департамент шерифа заявил, что не знает, было ли нападение совершено на расовой почве. По словам г-на Луны, половина жертв были мужчинами, а остальные – женщинами. Их личности не разглашаются.

Официальные лица расследовали, был ли инцидент в другом танцевальном клубе в соседнем городе Альгамбра, произошедший примерно 20 минут спустя в субботу вечером, связан с бойней в Монтерей-парке.

По словам свидетелей, во втором клубе вошел мужчина азиатского происхождения с пистолетом, который посетители смогли выхватить. По словам Луны, никто не был застрелен, и мужчина скрылся.

Когда полиция прибыла в клуб «Монтерей Парк», люди «высыпали с криками», сообщил журналистам капитан департамента Эндрю Мейер на брифинге ранее.

По меньшей мере 10 человек были доставлены в местные больницы с травмами, по крайней мере один из них находится в критическом состоянии. Полиция не сообщила, какое оружие использовалось при нападении.

Стрельба произошла после 22:00 по тихоокеанскому стандартному времени (14:00 в воскресенье по сингапурскому времени) в районе двухдневного празднования китайского Нового года, когда многие улицы в центре города закрыты для празднеств, на которые съезжаются тысячи людей со всей Южной Калифорнии.

Read more:  Апелляция свидетеля после кражи топлива в Мидлендсе

Полиция сообщила, что торжества, запланированные на воскресенье, были отменены.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.