Home » Детская площадка домов Смита | Нью-Йорк, США | Зерновой Коллектив

Детская площадка домов Смита | Нью-Йорк, США | Зерновой Коллектив

Когда ассоциация арендаторов в Smith Houses получила всего 384 958 долларов от FEMA на ремонт двух игровых площадок в кампусе после урагана «Сэнди», они не отказались от своей мечты об обновленном игровом пространстве для нескольких поколений для своего сообщества. Вместо этого они организовались. Сильные голоса жителей возглавили координацию городских и государственных учреждений. Собрав дополнительные 500 тысяч долларов от государственного агентства DASNY и вернув исторические благоустроенные помещения санитарным службам Нью-Йорка (NYCHA), амбициозное предприятие по объединению двух отдельных подрядчиков, финансируемых двумя разными государственными учреждениями, — все под руководством одного ландшафта. архитектором — в результате появилось более просторное, яркое и естественное игровое пространство, которое открывает новое поколение игровых площадок NYCHA.

Особые факторы: Детская площадка Smith Houses Playground демонстрирует, что возможно, когда жители находятся в центре дизайна. Это игровое пространство для разных поколений, вдохновленное сообществом через процесс участия, отвечает потребностям более широкого круга возрастов и интересов. Smith вдохновляет на игру своим балансом натуральных материалов и смелых цветов. Яркие центральные платформы и вращающиеся игровые элементы побуждают подростков к рассказыванию историй, решению проблем и творческому движению. Семьи общаются, а друзья заводятся благодаря свежей энергии этого уникального пространства.

Влияние сообщества: Успех — это пространство соседства, преобразованное благодаря доверию и партнерству. В Smith Houses жители имеют сильную историю стойкости. Имея историю того, что им давали слишком много обещаний и недовыполняли, они были готовы отстаивать свои потребности и реализовывать свои видения. Их уникальное понимание уязвимых мест, потребностей сообщества и местной политики сыграло первостепенную роль в реализации этого прогрессивного проекта, который является символом расширения прав и возможностей и изменений в сообществе жителей NYCHA.

Read more:  Секретный документ российской внешней политики призывает принять меры по ослаблению США

Процесс взаимодействия с сообществом: Работая с NYCHA, мы создали набор инструментов взаимодействия, включающий различные форматы встреч и информационно-просветительские мероприятия, которые можно использовать с заинтересованными сторонами с различными потребностями и интересами. Мы начали с мягкого взаимодействия, встречаясь с жителями там, где они были, а затем проводили собрания в больших и малых группах для углубленного взаимодействия с приоритетными заинтересованными сторонами, такими как молодежь, их опекуны и пожилые люди.

1. Результаты общественных собраний: прозрачное групповое обсуждение сроков проекта и финансирования, на котором жители и заинтересованные стороны сообщества определяют реальные цели. Цели: вернуть потерянное парковое пространство, консолидировать финансирование одной игровой площадки, использовать натуральные материалы, цвет и паритет с игровыми площадками назначения.

2. Обоснование увеличения финансирования: дорожная карта для этого видения требовала выхода за границы и бюджеты проекта SOW. Были разработаны поэтапные планы, демонстрирующие, как можно создать чувственно богатое, инклюзивное игровое пространство. Первый этап с текущим финансированием и второй этап с привлечением дополнительных средств. Заинтересованные стороны-резиденты представили нужные источники финансирования, и один проект превратился в два. Совместные усилия жильцов NYCHA, властей штата и города, местных заинтересованных сторон и одной ландшафтной архитектурной фирмы привели к беспрепятственному выполнению и достижению триумфальной цели. Игровая площадка Smith Houses — это больше, чем красивое место для семейного отдыха. Это дорожная карта для будущего дизайна.

Детская площадка домов Смита | Нью-Йорк, США | Зерновой Коллектив

Ландшафтный архитектор: Зерновой Коллектив

Клиент: Жилищное управление города Нью-Йорка, Программа Sandy Recovery and Resilience Program

Кредиты изображений: Зерновой Коллектив

Фотографы: Рунит Чхая, Кейт Бельски, Вирадж Ханкаре, Игнатиус Айестаран

Сообщение Smith Houses Детская площадка | Нью-Йорк, США | Зерновой Коллектив появился первым на Мировой Ландшафтной Архитектуре. Террен Ши

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.