Home » Де Хеа Уондер: «Арсенал» отдыхает за неделю до матча с МЮ

Де Хеа Уондер: «Арсенал» отдыхает за неделю до матча с МЮ

Лондон

Дэвид Де Хеа раскритиковал расписание Премьер-лиги, предоставленное Манчестер Юнайтед прежде чем столкнуться Арсенал эти выходные. По его словам, «канониры» выиграли от более продолжительных периодов отдыха.

«МЮ» только что сыграл вничью с «Кристал Пэлас» со счетом 1: 1 в Премьер-лиге, продолжение в четверг (19 января 2023 г.), раннее утро WIB. Между тем, «Арсенал» не играл в середине этой недели. У них неделя отдыха после победы над «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 2:0 в прошлое воскресенье.

На эту разницу во времени отдыха обратил внимание Де Хеа. Более того, визит «МЮ» в «Селхерст Парк» привел к тому, что Каземиро получил пятую желтую карточку в этом сезоне, так что ему пришлось промахнуться против «Арсенала», что стало поражением для команды Эрика тен Хага.

«Потерять Каземиро в воскресенье — большая потеря», — сказал Де Хеа Sky Sports.

«Я не понимаю, почему «Арсенал» не играл, и мы должны были сыграть на той же неделе, но они этого не сделали. Теперь мы потеряли одного из наших лучших игроков».

«Я этого не понимаю. Сейчас мы потеряли его из-за важного матча, и это большая потеря для нас», — сказал голкипер из Испании.

Как сообщает Mirror, матч «Кристал Пэлас» — «МЮ» должен был состояться 11 сентября 2022 года, но был перенесен из-за смерти королевы Елизаветы II. «Арсенал» также отложил матч против «Манчестер Сити» по тем же причинам.

Просто матч «Арсенал» — «Ман Сити» перенесли на 16 февраля. Между тем, матч «Кристал Пэлас» — «МЮ» не может быть перенесен на следующий месяц, потому что «красные дьяволы» должны сразиться с «Барселоной» в плей-офф Лиги Европы 15 февраля.

Read more:  Срочные новости: объявлен новый тренер Бешикташа! Серген Ялчин, затем большой поворот: он подпишет сюрприз... - Галерея

«Арсеналу», который также играет в Лиге Европы, не нужно проходить плей-офф, потому что они обязательно выйдут в число 16 последних после того, как финишируют первыми в групповом этапе. MU должен пройти в плей-офф, потому что он занял только второе место.

Таким образом, можно объяснить, почему в эти выходные «МЮ» сыграли против «Кристал Пэлас». Просто тревогу Де Хеа можно понять, потому что у MU не так много времени. Расписание матчей против «Кристал Пэлас» было объявлено только в начале этого месяца.

Сейчас «Арсенал» лидирует в турнирной таблице Премьер-лиги, набрав 47 очков в 18 матчах. В то время как МЮ занимает третье место с 39 очками в 19 матчах. «Арсенал» — «МЮ» состоится на стадионе «Эмирейтс» в воскресенье (22.01) в 23:30 по WIB.

(реклама / реклама)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.