Home » Джален Брансон выбывает, поскольку Лос-Анджелес ищет первый рекорд 0,500 в сезоне 2022-23 гг.

Джален Брансон выбывает, поскольку Лос-Анджелес ищет первый рекорд 0,500 в сезоне 2022-23 гг.

«Лос-Анджелес Лейкерс» боролись за то, чтобы наверстать упущенное со старта 2-10 до сезона 2022-23. И после отрезка 8-3 после крайнего срока обмена они, наконец, всего в одной победе от достижения своего первого рекорда кампании в 0,500. Но для этого они должны победить вышедших в плей-офф «Нью-Йорк Никс».

В девяти играх выше 0,500 и в ничьей для посева № 5 в Восточной конференции «Никс» были одной из лучших команд лиги во второй половине сезона. С 24 января они 14-7, включая серию из девяти побед.

Большая часть их успеха была основана на их трио: бывший игрок «Лейкерс» Джулиус Рэндл, лучший выбор на драфте Р. Дж. Барретт и приобретенный в 2022 году свободный агент Джален Брансон. Последний из трех был особенно хорош до того, как получил травму ноги.

Брансон был исключен на бой в воскресенье вечером в Лос-Анджелесе — второй вечер подряд за Нью-Йорк.

Между тем, «Лейкерс» остались без Леброна Джеймса и Мо Бамбы, которые продолжают восстанавливаться после травм голени. Но у них будет Д’Анджело Рассел в составе на вторую игру подряд после решительного возвращения на площадку против «Торонто Рэпторс» в пятницу.

Рассел финишировал с 28 очками и девятью передачами при 10 из 17 с игры в ответной победе над «Рэпторс». И именно состав без Энтони Дэвиса, состоящий из Рассела, Денниса Шредера, Остина Ривза, Джарреда Вандербильта и Веньена Габриэля, помог закрепить победу.

«Никс» — один из немногих оставшихся матчей, в которых «Лейкерс» могут серьезно пострадать без Бамбы в составе. В Нью-Йорке есть два центра качества в лице Митчелла Робинсона и Исайи Хартенштейна, а Дэвис — единственный настоящий центр в активном списке Лос-Анджелеса.

Read more:  Дэвид Робертсон из Mets о новых часах на поле: «Избавьтесь от них»

Где «Лейкерс» нужно будет наверстать отставание, так это в скорости, поскольку более методичная игра Робинсона и Рэндла, а также отсутствие Брансона в составе могут замедлить атаку «Нью-Йорка». «Никс» уже играют на четвертом месте в лиге, а «Лейкерс» — вторая по скорости команда в сезоне и самая быстрая в последних 11 играх.

Вандербильт, скорее всего, получит задание охранять Рэндла, у которого год идет на поправку. Мало того, что Рэндл набирает в среднем рекорды по очкам и подборам, он еще и набирает в среднем 27,8 очка за игру с 24 февраля.

У «Лейкерс» есть много работы, если они хотят добраться до 0,500 и подняться еще выше в турнирной таблице Западной конференции. Но если они и доказали что-то после крайнего срока обмена, так это то, что каждую игру можно выиграть.

Лос-Анджелес Лейкерс (33-34) против Нью-Йорк Никс (39-30)

18:00 по тихоокеанскому времени, 12 марта 2023 г.
Арена Crypto.com, Лос-Анджелес, Калифорния
ТВ: ESPN, Spectrum SportsNet
Радио: 7:10 ESPN LA

Предполагаемый стартовый состав «Лейкерс»:

PG: Д’Анджело Рассел
ЗГ: Малик Бизли
SF: Трой Браун мл.
PF: Джарред Вандербильт
C: Энтони Дэвис

Ключевые резервы: Деннис Шредер, Остин Ривз, Руи Хачимура, Вениен Габриэль, Лонни Уокер IV

Предполагаемый стартовый состав «Никс»:

PG: Иммануэль Квикли
ЗГ: Квентин Граймс
SF: Р. Дж. Барретт
PF: Джулиус Рэндл
C: Митчелл Робинсон

Ключевые резервы: Джош Харт, Исайя Хартенштейн, Оби Топпин

Вы подписаны на наш канал на YouTube? Это лучший способ смотреть интервью с игроками, эксклюзивные репортажи с событий, участвовать в живых выступлениях и многое другое!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.