Home » Джастин Бибер продает свой музыкальный каталог

Джастин Бибер продает свой музыкальный каталог


Нью-Йорк
Си-Эн-Эн

Джастин Бибер продал права на публикацию и гонорары исполнителям из своего каталога песен, добавив себя в растущий список поп-звезд, заключивших сделки с правами.

Бибер продал свой каталог Гипнозобъявила во вторник компания, занимающаяся инвестициями в права на музыку.

«Джастин действительно артист одного поколения, и это отражено и признано масштабом этой сделки», — говорится в заявлении давнего менеджера Бибера Скутера Брауна. «В течение 15 лет я был благодарен за то, что стал свидетелем этого путешествия, и сегодня я рад за всех, кто в нем участвовал. Величие Джастина только начинается».

Публицист Бибера не сразу ответил на запрос CNN о комментарии.

Сумма сделки оценивается в 200 миллионов долларов, говорится в сообщении. Рекламный щит. Катящийся камень назвал продажу самой крупной из всех артистов поколения Бибера.

Боб Дилан, Брюс Спрингстин, Нил ЯнгСтиви Никс, Джастин Тимберлейк, Стинг и многие другие недавно продали права на свои гонорары. Warner Music Group также приобрела покойную британскую рок-звезду. Дэвид Боуи полный каталог, охватывающий шесть десятилетий.

Сделка Спрингстина стоила около 550 миллионов долларов. Сообщается, что каталоги других художников были проданы за сумму, близкую к улову Бибера.

Многие артисты в конце 2021 года поспешили продать свои права до того, как администрация Байдена разрешила увеличить налоги на прирост капитала, сообщила CNN в прошлом году Ханна Карп, редакционный директор Billboard. По словам Карпа, другие, особенно художники, карьера которых приближается к концу, решили продать свои права в целях планирования недвижимости.

Но некоторые молодые артисты, такие как Бибер, тоже начали продавать. В августе Imagine Dragons продали свой каталог издательству Concord Music Publishing. Шакира заключила сделку, объявленную в этом месяце с Hipgnosis Songs Fund, на весь ее каталог, который включает такие хиты, как «Hips Don’t Lie», «Everyever, Wherever» и «She Wolf».

Read more:  Vodafone откопал прайс-лист кабельного интернета. Ускорение и удешевление - Connect.cz

Но Тэйлор Свифт использует противоположную тактику, борясь за сохранение творческого контроля и перезаписывая некоторые из своих песен, чтобы получить права на публикацию своей музыки.

– Хлоя Мелас из CNN внесла свой вклад в этот отчет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.