Home » Джастин Трюдо: премьер-министр Джастин Трюдо обвиняет Китай во вмешательстве в выборы в Канаде

Джастин Трюдо: премьер-министр Джастин Трюдо обвиняет Китай во вмешательстве в выборы в Канаде

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обвинил Китай во вмешательстве в предвыборные кампании нескольких кандидатов. Трюдо обвинил Китай в преследовании различных кандидатов как от Либеральной партии, так и от Консервативной партии. По словам премьер-министра Канады, Китай пытался подкупить кандидатов и дать им советы во время недавних выборов. Выяснилось, что Китай поддержал не менее одиннадцати кандидатов на федеральных выборах 2019 года.

Канадская разведка сообщила Global News, что Пекин финансировал кампании различных кандидатов, за которые было выплачено до 250 000 канадских долларов. Средства были направлены через члена парламента из Онтарио, и китайское консульство в Торонто принимало в этом непосредственное участие. Китай хотел, чтобы его люди в этих политических кругах формировали политику в пользу Китая. За это были подкуплены многие политические деятели и бывшие чиновники.

Джастин Трюдо сообщил журналистам, что Канада еще больше укрепляет свои системы из-за вмешательства Китая. Он сказал, что Канада будет стремиться блокировать вмешательство в ее демократические институты и процессы со стороны зарубежных стран. Трюдо подчеркнул, что избирательному процессу уделяется особое внимание, чтобы Канада старалась сохранить свою демократию.

Трюдо побеждает на выборах, но теряет «приз»

Трюдо побеждает на выборах, но теряет «приз»

Либеральная партия премьер-министра Джастина Трюдо вновь одержала победу на парламентских выборах в Канаде.

Однако Китай через свое министерство иностранных дел отрицал свою причастность и заявил, что внутренние дела стран их не интересуют. Канадская конная полиция расследовала сообщения о том, что консульства занимались преступной деятельностью, например доставляли диссидентов и допрашивали их. Утверждается, что Китай использует свои консульства в качестве расширенных полицейских постов и угрожает людям, выступающим против китайского правительства, пойти и предстать перед судом.

Часто задаваемые вопросы:

  1. Сколько китайского экспорта достигает Канады?
    51 миллиард долларов США в 2021 году.
  2. Что является крупнейшим экспортным товаром Канады в Китай?
    Уголь — 5 миллиардов долларов в 2021 году.

Заявление об отказе от ответственности: Этот контент создан внешним агентством. Высказанные здесь взгляды принадлежат соответствующим авторам/организациям и не отражают точку зрения Economic Times (ET). ET не гарантирует, не ручается и не одобряет какое-либо его содержание, а также не несет за него никакой ответственности. Пожалуйста, примите все необходимые меры, чтобы убедиться, что любая предоставленная информация и контент являются правильными, обновленными и проверенными. Настоящим ET отказывается от любых и всех гарантий, явных или подразумеваемых, в отношении отчета и любого его содержания.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.