Home » Джа Морант возглавил список игроков, которым больше всего предстоит проявить себя в плей-офф НБА

Джа Морант возглавил список игроков, которым больше всего предстоит проявить себя в плей-офф НБА

С каждой последующей кампанией MVP центровой «Денвер Наггетс» Никола Йокич собирает все больше критиков, которые требуют результатов после сезона, чтобы оправдать его индивидуальное оборудование. Их аргументы уходят корнями в историю: если Йокич выиграет свой третий MVP подряд в этом году, он сделает то, чего никогда не удавалось Кариму Абдул-Джаббару, Майклу Джордану, Леброну Джеймсу, Мэджику Джонсону, Тиму Данкану и другим великим игрокам всех времен. выход в финал Западной конференции только один раз на сегодняшний день.

Действительно, кажется, что восьмилетняя карьера Йокича приближается к этому плей-офф. Он играет на пике своих возможностей. Его ведущий напарник Джамал Мюррей вернулся после того, как пропустил два последних раунда плей-офф из-за травмы колена. Стартовая пятерка Денвера никогда не обладала лучшим балансом вокруг него. А неумолимый Запад еще никогда не был таким победоносным: «Уорриорз» страдают от непоследовательности, а «Финикс Санз» ослабла из-за безвременной травмы лодыжки Кевина Дюранта.

Денвер уверенно контролировал конференцию на протяжении большей части сезона, а Йокич упорно флиртует, набирая в среднем 24 очка трипл-дабла. С лучшим в лиге домашним рекордом 30-6, вторым местом в нападении и преимуществом в опыте над такими игроками, как «Гриззлис» и «Кингз», «Наггетс» находятся в лучшем положении, чтобы выйти в свой первый финал в истории франшизы. Хотя 28-летний Йокич является недооцененным игроком плей-офф, он достиг той же точки, что и Яннис Адетокумбо в 2021 году: ему нужен прорыв, чтобы держать сомневающихся в страхе.

Read more:  В ВСУ назвали общие потери оккупантов - УНИАН

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.