Home » Джейк Багг возглавил Королевский Альберт-Холл для Teenage Cancer Trust

Джейк Багг возглавил Королевский Альберт-Холл для Teenage Cancer Trust

Джейк Багг возглавил четвертый день Teenage Cancer Trust в Королевском Альберт-Холле, показывая, почему он является одним из самых успешных британских певцов и авторов песен за последнее десятилетие.

Его одноименный дебютный альбом занял первое место в британских чартах альбомов еще в 2012 году, а Джейк выпустил еще четыре самых продаваемых альбома и бесчисленное количество живых выступлений по всему миру. В прошлом году номинант на премию BRIT Award и Mercury Prize отпраздновал 10-летие своего дебютного альбома, а его песня «Trouble Town» стала темой популярного телешоу Happy Valley, которое на Spotify набрало более 11 миллионов прослушиваний.

Сегодня вечером он продолжил празднование, исполнив любимые песни на протяжении всей своей карьеры, заявив перед выступлением:
«Я всегда был сторонником Teenage Cancer Trust. Для меня большая честь представлять TCT в Альберт-Холле, и я с нетерпением жду возможности сыграть песни последнего десятилетия, чтобы отпраздновать их великую работу». – Джейк Багг

Верный своему слову, он начал с демонстрации своей мастерской игры на гитаре с блюзовой «Strange Creatures», а затем его голос наполнил комнату томительным кантри-свингом «Southern Rain». «Kiss Like The Sun» вызвала первое использование электрогитары, вызвав влияние его брит-попа, затем появилась «Trouble Town», редкая электрическая версия. Прекрасная оркестровая песня «Broken» также включала в себя хор, добавляющий пышные новые слои, прежде чем фирменный хит «Lightning Bolt» перенес толпу на этот дебютный альбом.

Джейка поддержал уроженец Швейцарии и проживающий в Брайтоне YouTube-блогер Джеймс Марриотт, который привел своих преданных поклонников в Лондон, подпевая каждому слову любимых песен из EP Bitter Tongues, а также представил новые треки для аудитории Teenage Cancer Trust.

Read more:  Законодатели Калифорнии проголосовали за более раннее предупреждение работникам об увольнении

В третий вечер в RAH недавние обладатели премий Grammy и BRIT Award Wet Leg продолжили свой невероятный подъем, сыграв блестящий сет для своего дебюта в Королевском Альберт-Холле. Получив признание критиков, группа была в удивительной форме, и Райан Тисдейл сказал: «Похоже, что мы находимся в большом прекрасном многоярусном торте. Большое спасибо Teenage Cancer Trust за то, что пригласили нас, и большое спасибо вам, ребята, за билеты на это, очень круто».

Затем музыка продолжается до конца недели благодаря некоторым из крупнейших британских исполнителей: музыкальному феномену Манчестера Courteeners полностью исполняют свой альбом №1 St. Jude в пятницу, 24 марта, и огромный фонд Teenage Cancer Trust, поддерживающий героев Kasabian, играющих в субботу 25 марта.

В воскресенье основатель шоу и фронтмен The Who Роджер Долтри представляет специальный гала-вечер музыки с друзьями из фонда Teenage Cancer Trust, включая Ричарда Эшкрофта, первое живое выступление группы Far From Saints, Лолы Леннокс, а также специальной гостьи Джоан Арматрейдинг.

С 2000 года на концертах Teenage Cancer Trust в Королевском Альберт-холле было собрано более 32 миллионов фунтов стерлингов, и эти деньги помогли финансировать специализированных медсестер, больничные отделения и службы поддержки по всей Великобритании, которые помогают молодым людям пережить невообразимо трудные времена.

Роджер Долтри CBE, почетный покровитель Teenage Cancer Trust и вдохновитель концертов, сказал:
«Щедрость людей, которые работают в музыкальной и комедийной индустрии, не перестает меня удивлять. В этом, нашем 21-м году, после двух лет, когда у артистов вообще не было концертов, в то время, когда единственные определенные выплаты приходятся на живые выступления, артисты готовы отказаться от своих доходов от лондонского шоу.
«Это показывает нам, что чудеса повсюду, но если вы кашляете или чихаете, вы их не заметите!
«Я рад объявить о проведении недели в Королевском Альберт-Холле для Teenage Cancer Trust!»

Read more:  17 февраля в Харькове произошел взрыв.

Кэти Коллинз, исполнительный директор Teenage Cancer Trust, сказала:
«Эти потрясающие концерты и их фантастические составы помогают нам менять жизнь. Благодаря Роджеру, артистам, командам, которые делают эти концерты возможными, и всем, кто покупает билеты, мы можем сделать так, чтобы молодые люди не сталкивались с раком в одиночку, и продолжали оказывать жизненно важную, квалифицированную помощь и поддержку, которые имеют решающее значение для молодых людей. с раком».

Даты показа 2023 года:
24 марта, пятница – Кортинеры
25 марта, суббота – Касабиан
26 марта, воскресенье – Специальный гала-вечер музыки с участием Роджера Долтри и Friends of Teenage Cancer Trust

Фото: Наоми Драйден-Смит

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.