Home » Джеймс Килрой предстанет перед судом во второй раз в этом году – The Irish Times

Джеймс Килрой предстанет перед судом во второй раз в этом году – The Irish Times

Джеймс Килрой, обвиняемый в убийстве своей жены Валери в их загородном доме в Ко-Майо, во второй раз предстанет перед судом в Центральном уголовном суде в конце этого года.

Рейнджеру парка г-ну Килрою (49 лет) с адресом в Килбри Лоуэр, Вестпорт, графство Мейо, предъявлено обвинение в убийстве матери троих детей Валери Френч Килрой (41 год) в их доме в период с 13 по 14 июня 2019 года, обе даты включительно.

На суде в начале этого месяца г-н Килрой не признал себя виновным по причине невменяемости. Однако судебный процесс в Центральном уголовном суде сорвался после того, как в деле возникло «неожиданное, сложное дело». Г-жа судья Мэри Эллен Ринг сообщила десяти мужчинам и двум женщинам присяжных 20 марта, что она оказалась в «неудачном положении», поскольку ей пришлось уволить их и вернуть дело, чтобы разрешить проблему.

Патрик Гейджби, SC, защищающий г-на Килроя, сказал г-же судье Ринг в понедельник, что, как он понимает, возможны две даты, но, учитывая «трудности с врачами», он попросил дату в ноябре.

Судья Ринг назначила 6 ноября 2023 года датой повторного рассмотрения дела г-на Килроя перед присяжными в Центральном уголовном суде.

Г-жа Энн Мари Лоулор, представитель обвинения, заявила, что она понимает, что защита намеревается вести переписку с Генеральным прокурором (ГП), и поэтому считает уместным назначить дату рассмотрения дела.

Для рассмотрения дела была назначена дата 30 июня этого года.

Судья удовлетворил просьбу г-на Гейджби предоставить стенограммы предыдущего судебного разбирательства.

Защита сделала ряд официальных признаний в суде от имени своего клиента во время первого судебного разбирательства, в том числе то, что г-н Килрой убил свою жену Валери.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.