Home » Джонни Герберт понимает «очень эгоистичное» решение Макса Ферстаппена в Бразилии : PlanetF1

Джонни Герберт понимает «очень эгоистичное» решение Макса Ферстаппена в Бразилии : PlanetF1

Будучи спортсменом и бывшим гонщиком Формулы-1, Джонни Герберт может понять «очень эгоистичное» решение, принятое Максом Ферстаппеном в Бразилии.

Хотя это было важно для его товарища по команде Серхио Переса, стремящегося к второму месту в чемпионате пилотов, чемпион 2022 года Ферстаппен, тем не менее, нарушил приказ Red Bull пропустить своего товарища по команде и обеспечить шестое место в Интерлагосе.

Перес, который сейчас выходит в последний раунд в Абу-Даби делит с Леклерком 290 очковбыл по понятным причинам в ярости, заявив, что Ферстаппен показал свое истинное лицо после того, как неоднократно помогал ему в прошлом.

Но хотя это может не слишком хорошо отражаться на Ферстаппене, Герберт может понять, почему голландец принял такое решение.

«Я думаю, это просто показывает, что такое Макс», — сказал Герберт Sky Sports News.

«Это очень эгоистичный способ, но, если честно, нужно быть эгоистичным, я думаю, в любом виде спорта во многих отношениях, чтобы выжать из себя максимум, дать себе эти шансы на победу в гонках и, конечно же, чемпионаты. .

«Вот почему он двукратный чемпион мира. И я думаю, что эгоизм — это то, что мы видели у Фернандо Алонсо и Михаэля Шумахера, Айртона Сенны, Алена Проста, список можно продолжить.

«Поэтому видеть такую ​​​​ситуацию было немного неприятно, но вы как спортсмен и гонщик Формулы 1 это понимаете».

Несмотря на первоначальное напряжение между двумя гонщиками Red Bull, Перес позже написал в социальных сетях, чтобы объявить он и Ферстаппен закопали топор войны и двинулись дальше.

Глава команды Red Bull Кристиан Хорнер сказал после гонки, что Ферстаппен согласился помочь Пересу в Абу-Даби, если ему это понадобится, так что теперь все внимание приковано к финалу сезона, чтобы узнать, произойдет ли это.

«Макс говорит, что они с этим разобрались, и он сказал, что поможет ему, если ему понадобится это сделать, когда мы доберемся до Абу-Даби», — продолжил Герберт.

Read more:  Джеймс Андерсон: боулер из Англии стал первым закатщиком, достигшим 700 тестовых калиток

«Но в то время это было странно. Посмотрим, что произойдет в следующей гонке, которая нам предстоит».

Максу Ферстаппену нужен шанс искупить свою вину в Абу-Даби

Ферстаппен сказал, что Red Bull знает, почему он не уступил Пересу в Бразилии, предположив, что нужно свести старые счеты.

Так что если бы это было так, Ферстаппен выиграл бы от возможности помочь Пересу в Абу-Даби, просто чтобы полностью вернуть своего товарища по команде.

Ферстаппен вступит в сезон 2023 года с амбициями выиграть третий титул, потому что Перес может сыграть важную роль, как он делал иногда в этом сезоне и особенно в 2021 году.

Если Ферстаппен отправится в следующий сезон, не имея возможности доказать Пересу, что он будет вести командную игру в будущем, воспоминания о Бразилии могут просто остаться в памяти Переса всякий раз, когда в следующий момент Red Bull попросит его помочь Ферстаппену.

Читать далее: Восемь раз Серхио Перес был идеальным напарником Макса Ферстаппена.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.