Home » Джон Энистон, звезда сериала «Дни нашей жизни», скончался в возрасте 89 лет

Джон Энистон, звезда сериала «Дни нашей жизни», скончался в возрасте 89 лет

НЬЮ-ЙОРК (AP) — Джон Энистон, обладатель премии «Эмми», звезда дневной мыльной оперы «Дни нашей жизни» и отец Дженнифер Энистон, умер в возрасте 89 лет.

Дочь актера опубликовала в понедельник утром в Instagram дань уважения, объявив, что он умер в пятницу, в День ветеранов. Джон Энистон служил в ВМС США.

«Милый папа…⁣ Джон Энтони Энистон», — написала Дженнифер Энистон. — Ты был одним из самых красивых людей, которых я когда-либо знал. Я так благодарен за то, что вы отправились в небеса с миром — и без боли. И 11.11 не меньше! У тебя всегда был идеальный выбор времени. Теперь это число всегда будет иметь для меня еще большее значение».

Среди актерских работ Джона Энистон были «В поисках завтрашнего дня», «Западное крыло» и «Девочки Гилмор». Но он был наиболее известен своей продолжительной ролью в «Днях нашей жизни» в роли патриарха семьи Виктора Кириакиса, бывшего наркобарона, который впоследствии основал могущественную компанию «Титан Индастриз».

В 2017 году работа над сериалом «Дни нашей жизни» принесла ему номинацию на премию «Эмми» за лучшую мужскую роль второго плана в драматическом сериале. Ранее в этом году ему вручили премию «Эмми», а Дженнифер Энистон вручила ему видео.

«Это возможность не только отдать дань уважения настоящей иконе дневного телевизионного мира, но и возможность признать заслуги великого и уважаемого актера, который также является моим отцом», — сказала Дженнифер Энистон. в это время. «Джон Энистон стабильно работает на телевидении уже более полувека».

Джон Энистон родился Яннис Анастассакис на Крите, Греция, и эмигрировал со своей семьей в Пенсильванию, когда он был ребенком. Получив театральное образование в Пенсильванском государственном университете, он начал свою профессиональную актерскую карьеру в 1960-х годах, сыграв первые роли в фильмах «Бой!», «Я шпион» и «Вирджинец».

Read more:  Джессика Честейн до неузнаваемости переоделась в блондинку на гала-концерте

Энистон дважды была замужем, последний раз — за Шерри Руни. У него было двое детей, Дженнифер и Александр Энистон, и пасынок Джон Мелик.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.