Home » Джоран ван дер Слоот с ФБР направляется в США для экстрадиции-Холлоуэй | За границей

Джоран ван дер Слоот с ФБР направляется в США для экстрадиции-Холлоуэй | За границей

Джоран ван дер Слоот направляется в Соединенные Штаты с ФБР. Власти Перу передали голландца американским властям для временной экстрадиции. Происходит это из-за расследования исчезновения Натали Холлоуэй.

После сообщения матери Холлоуэя США хотят привлечь его к ответственности за вымогательство и мошенничество.

В 2010 году, незадолго до отъезда в Перу, 35-летний голландец должен был принять 25 000 долларов (в пересчете примерно на 19 800 евро) наличными от семьи Холлоуэй. Взамен он приведет их к телу Натали. Он никогда не сдержал это обещание. Он якобы совершил мошенничество с деньгами.

Ван дер Слоот был заключен в тюрьму в Перу за убийство перуанки Стефани Флорес в 2010 году. В южноамериканской стране 35-летний голландец отбывает 28-летний тюремный срок.

Ван дер Слоот неуспешный в его попытках избежать экстрадиции в США. На кадрах из перуанских СМИ видно, как Ван дер Слоот, закутавшись в бронежилет, прибывает под усиленной охраной полиции в аэропорт перуанского города Кахамарка. Там он сел на самолет в США.

Натали исчезла во время школьной поездки на Арубе. В последний раз Ван дер Слоота видели с восемнадцатилетней женщиной. После суда в США он должен вернуться в Перу, чтобы отбыть оставшийся срок.

2023-06-08 12:30:00


1686233614
#Джоран #ван #дер #Слоот #ФБР #направляется #США #для #экстрадицииХоллоуэй #За #границей

Read more:  Килограмм свеклы за 550 крон. Богатые жители Праги обнаружили деликатес

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.