Home » Джош Гидди, реакция, ответ, взгляд США, всплеск результативности, трехочковые броски, движение к кольцу, статистика, основные моменты, последние новости, Оклахома-Сити Тандер

Джош Гидди, реакция, ответ, взгляд США, всплеск результативности, трехочковые броски, движение к кольцу, статистика, основные моменты, последние новости, Оклахома-Сити Тандер

Всплеск результативности Джоша Гидди вызвал волну в американских СМИ.

Австралиец продолжил свою горячую форму, набрав 20 очков в победе OKC Thunder над Washington Wizards в субботу (все время AEDT), отметив пятую игру из последних семи, в которых он набрал 20 или более очков.

До этой текущей серии он провел всего три игры в этом сезоне с 20 с лишним очками.

Смотрите в среднем 9 игр регулярного сезона NBA в прямом эфире в неделю на ESPN на Kayo Sports на ESPN на Kayo Sports. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

пн, 09 янв

Понедельник, 9 января

Этому способствовал улучшенный удар Гидди из центра города, где сейчас он забивает 34,9% за сезон, включая 45,8% (1,5 из 3,4) в последних семи соревнованиях.

В этом сезоне этот показатель на 34,9% выше, чем у Джейсона Татума, Леброна Джеймса, Джейлена Брауна, Паскаля Сиакама, Кристапса Порзингиса, Джалена Грина, Терри Розье, Джордана Пула, Фреда ВанВлита и О.Г. Ануноби.

Его трехочковый бросок был в центре внимания в его кампании на втором курсе после того, как он набрал 26,3% из-за дуги в качестве новичка и тесно сотрудничал с известным тренером по броскам НБА Чипом Энгелландом в межсезонье.

Как автор громовых битов Клементе Альманса выделенГидди бросает 45,1% из трех при 3,4 попытках в 15 играх с момента следующей цитаты от 1 декабря.

«Хорошие вещи не случаются в одночасье. Эти вещи требуют времени, и обычно, когда вы меняете что-то, что вы делали в течение многих лет, будет несколько шагов назад, прежде чем будут шаги вперед», — сказал тогда Гидди СМИ.

— Значит, я доверяю Чипу. Он лучший в своем деле. Уверенность непоколебима, вы знаете – быть избирательным, делать правильные снимки – но будь то в этом году, в следующем году или где-то еще, просто доверять тому, что у него есть, потому что он делал это так долго. Его послужной список говорит сам за себя».

Выступая после победы над «Вашингтоном», Гидди сказал, что «приятно видеть улучшения» в его трехочковых бросках, но что он «все еще далек от того, чего я хочу».

Важно отметить, что даже если Гидди официально еще не стал трехочковым стрелком, он делает успехи и значительно улучшился по сравнению с сезоном новичка.

Экстраполируйте эту тенденцию на остальную часть карьеры 20-летнего игрока, в которой всего 88 соревнований, и вы увидите, что у него пугающий потенциал, учитывая, насколько всесторонне развита остальная часть его игры.

Read more:  Звезда «Клипперс» Кавай Леонард согласился продлить контракт
Гидди набирает очки (Фото Уинслоу Таунсона/Getty Images)Источник: ФОКС СПОРТ

Его недавняя гиперэффективность трехочковых бросков, составившая 45,1%, также, вероятно, будет иметь некоторый регресс, но, глядя на более широкую картину, способность Гидди продолжать оттачивать свое мастерство будет иметь решающее значение для его долгосрочных перспектив.

Ник Крейн из Forbes еще больше углубился в то, где именно Гидди нашел способы улучшить свой внешний бросок.

«Всего 20,3% его очков он набирает из глубины, что является одним из самых низких показателей в команде, а его частота трехочковых составляет всего 22,1% в этом сезоне. Это меньше, чем в прошлом сезоне на 31,8%, а это означает, что он позволяет выстрелам приходить к нему», — написал Крейн. forbes.com ранее, на этой неделе.

«Чтобы еще больше оценить это, 93,9% его тройных бросков в этом сезоне были ассистированными, так что он действительно выбирает свои места и наносит удары в ритме, а не навязывает взгляды.

«Гидди бросает на 40% издалека, используя неосторожные взгляды типа «хватай и стреляй», что вселяет оптимизм в отношении механики в целом. Даже когда его защищают сильнее, он реализовывает 36,7% своих бросков. Проще говоря, Гидди делает хорошие трехочковые броски и позволяет другим настроить его на успех. Он бросает 38,8% точных троек, в которых он не делает дриблинга».

Тем не менее, Крейн отметил, что Гидди все еще есть куда расти как самотворцу на периметре — в настоящее время он бросает 23,5% бросков с броска и 22,2% из глубины в качестве обработчика мяча в пик-н-ролле.

Довольно веселая реакция Хайленда | 00:42

«Несмотря на это, Гидди набирает 1,098 очка за владение в своих трехочковых попытках, и в этом сезоне его показатели значительно улучшились по сравнению с прошлым. Хотя он, скорее всего, не сохранит эффективность, которую мы наблюдали с начала декабря, это многообещающе для его долгосрочных перспектив», — добавил Крейн.

«Если Гидди сможет сохранить 34-процентную отметку, на которой он сейчас находится, в течение оставшейся части сезона, потенциал роста в качестве атакующего игрока будет зашкаливающим».

Гидди также улучшил свою игру со штрафных бросков, что является признаком долгосрочного роста благодаря его удару извне, который с начала декабря составляет 90,9%.

Read more:  Сын Леброна Джеймса Бронни выставлен на драфт НБА 2024 года

Опять же, это число, вероятно, будет уменьшаться, но все дело в вспышках и многообещающих знаках на будущее.

Бросая в сторону, Гидди стал более агрессивным и атакующим под кольцом — и, таким образом, стал лучше бросать.

В конце концов, он охранник ростом 6 футов 8 дюймов, поэтому для него имеет смысл уделять больше внимания попаданию в краску.

«Он намного лучше использует свое тело, чтобы спуститься вниз по склону, атаковать защиту и атаковать ворота, чтобы защитить себя и помочь себе завершить игру у кольца», — отметил Райлан Стайлз из Locked On Thunder.

Basketballnews.com Некиас Дункан подробно Драйв Гидди за игру на самом деле ниже (11,3) по сравнению с его сезоном новичка (11,9). Но он более целенаправленно атакует кольцо, нанеся в этом сезоне 5,6 броска с дальней дистанции по сравнению с 4,6 в прошлой кампании.

Кроме того, в прошлом сезоне он пропускал 49,7% драйвов, а в этом сезоне этот показатель снизился до 38,5%.

«Во-первых, ручка немного туже — хотя его все равно не спутаешь с легендой Ан-1. Ранняя помощь гвоздями не мешает ему так легко, как в прошлом сезоне, что позволило некоторым из этих ранних ударов или полос превратиться в более глубокие удары», — написал Дункан.

«Помимо этого, дополнительная сила — и то, как он направляет эту силу — привела к более плодотворным атакам. Хотя Гидди хорошо владеет мячом, он почти всегда пытается занять более низкое положение у своего защитника. Если ему удается получить намек на рычаги, он часто использует свое плечо, чтобы создать пространство внутри… Гидди пытается выиграть на драйвах».

Гидди ездит на Зионе Уильямсоне Джонатане Бахмане/Getty Images/AFP)Источник: АФП.

Гидди даже говорил об этом сдвиге в своей игре после победы над Wizards.

«Поначалу мне было трудно приспособиться к тому, как команды приспосабливаются (к защите меня)», — признался он.

«Просто делаю акцент на том, чтобы спускаться вниз по склону и к передней части обода и немного больше использовать свой размер.

«Раньше я бросал много флоатеров, но теперь пытаюсь спуститься вниз к кольцу… пытаюсь сделать правильное чтение, быть физическим и попасть в тела (противников). Я пытаюсь рисовать фолы, это то, в чем я должен совершенствоваться.

«Просто пытаюсь сделать правильное чтение — будь то спуск, правильные удары или правильный пас — делая то, что нужно команде».

Read more:  Плавание: нынешние и бывшие спортсмены собирают 18 тысяч долларов для Safra Swim for Hope

Это означает, что количество передач Гидди упало с 6,4 за игру в качестве новичка до 5,4 в этом сезоне, но в целом он стал более эффективным игроком для улучшения атаки команды.

В дополнение к 5,4 передачам, Гидди теперь набирает в среднем 15,4 очка за игру (47% попаданий с поля и 78% с линии), 1,1 триплета и 7,9 подбора за сезон за 30,8 минуты — меньше, чем 31,5 минуты в прошлой кампании. .

Товарищи Гидди по команде и тренер Марк Дайно также много хвалили его, в том числе Джален Уильямс, отметивший, что австралиец выглядит более комфортно на корте.

«Он и из 3-ки очень хорошо стреляет — не сглазить. Он просто выглядит намного более комфортно в наших ротациях, и я думаю, что мы наконец-то поняли, где все будут», — сказал Уильямс, согласно Альманзе.

Дэньо сказал, что Гидди «сглаживает свою игру» и «сейчас у него хорошее сочетание».

Тем временем суперзвезда Шай Гилджеус-Александер сказал, что «весело играть с Джошем» из-за его способности постоянно находить открытых товарищей по команде и вести правильную игру.

Несмотря на все многообещающие признаки, Джон Холлинджер из The Athletic хочет увидеть больше от Гидди.

Признавая его улучшенные показатели бросков и элитные подборы и пасы, Холлинджер отметил, что юноша все еще изо всех сил пытается привлечь фолов (в среднем 1,5 попытки штрафных бросков за игру) – как говорил сам Гидди – и у него есть способы перейти в оборону.

«Гидди по-прежнему ограничен тем фактом, что он не совершает фолов, и никто не боится его броска — по крайней мере, пока — и он по-прежнему мало что дает в обороне. Гидди также должен доминировать над мячом, чтобы быть эффективным, что не всегда хорошо, когда он отталкивает Шая Гилджеуса-Александера от мяча», — написал Холлинджер в theathletic.com.

«Он уже хороший игрок, и ему 20, так что давайте не будем слишком пессимистичны. Но, как и в случае с остальными представителями этого класса, прорыва с большой буквы не произошло».

В игре Гидди явно есть место для роста и элементы, которые необходимо сгладить, но бывший пик 6 по-прежнему остается одним из самых многообещающих игроков в лиге.

Возможно, самое главное, вы постоянно слышите подлинный драйв и мотивацию, когда он говорит о своих стремлениях постоянно совершенствоваться и стать настоящей звездой.

Ключевым моментом здесь является развитие, и люди в США замечают этот прогресс.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.