Home » Джош Хоули бездоказательно утверждает, что стрельба в Теннесси является преступлением на почве ненависти

Джош Хоули бездоказательно утверждает, что стрельба в Теннесси является преступлением на почве ненависти

Сенатор Джош Хоули (республиканец от штата Миссури) во вторник призвал федеральные правоохранительные органы расследовать стрельбу в христианской начальной школе в Нэшвилле, штат Теннесси, как преступление на почве религиозной ненависти.

Он произнес пламенную речь в зале Сената, в которой обозначил это как таковое и далее потребовал от либеральных групп осудить риторику в адрес верующих, по его словам, причастную к стрельбе.

«Это было преступление на почве ненависти против христианских детей и учителей. Там нет защиты. Все группы активистов должны осудить это преступление на почве ненависти и всю ненавистническую риторику, которая ему способствовала», — Хоули. написал в последующем твите.

Однако федеральные следователи еще не установили мотивы стрелка. Источник, знакомый с ходом расследования, также сообщил -, что нет никаких доказательств того, что кто-либо в школе подвергался преследованиям из-за своей религии.

«У нас нет доказательств того, что какая-то конкретная религия мотивировала действия стрелка. Это видно из того, что рассматривались другие места, не имеющие религиозной принадлежности», — сказал источник.

Генеральный прокурор Меррик Гарланд ранее во вторник сообщил законодателям, что федеральные следователи все еще работают над выяснением мотивов стрелка.

«Конечно, мотив — это то, что определяет, является ли это преступлением на почве ненависти или нет», — сказал Гарланд на слушаниях в Сенате по ассигнованиям.

На просьбу ответить на заявление Хоули о том, что целью стрельбы были конкретно христиане, президент Джо Байден, который получает обновленную информацию о расследовании, сказал“Не имею представления.”

Одри Элизабет Хейл, 28-летняя стрелок, бывшая ученица школы, которая также лечилась от «эмоционального расстройства», как сообщила во вторник полиция Нэшвилла. Полиция заявила, что, по их мнению, Хейл был трансгендером, но все еще расследует, сыграло ли это роль в стрельбе.

Read more:  Байден не пострадал после того, как машина врезалась в кортеж президента в Делавэре

Хейл оставил карту школы с указанием точек входа и то, что полиция назвала «манифестом», указывающим на то, что Хейл мог планировать стрельбу в других местах.

«Письма, изъятые у Хейл, показали, что ее нападение было рассчитано и спланировано», — говорится в сообщении полиции во вторник.

Трое детей и трое взрослых погибли после того, как Хейл открыл огонь по частной христианской школе. Хейл был убит полицией на месте происшествия.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.