Home » Джо Байден – Отдых с кафедры

Джо Байден – Отдых с кафедры

– Мы должны быть честны друг с другом и сами с собой: слишком многое из того, что происходит сегодня в нашей стране, ненормально.

Слова взяты из речи Джо Байдена вчера вечером в Филадельфии. Там он подверг резкой критике сторонников Трампа и то, что он называет «силами MAGA». MAGA (Сделаем Америку снова великой) — девиз бывшего президента США Дональда Трампа.

– Силы МАГА полны решимости отбросить эту страну назад. Вернемся в Соединенные Штаты, где нет права на аборт, права на неприкосновенность частной жизни, права на контроль над рождаемостью, права выйти замуж за того, кого любишь, сказал Байден в своей речи.

– Дональд Трамп и республиканцы Мага выступают за экстремизм, который угрожает самим основам нашей республики. По словам Байдена, равенство и демократия находятся под угрозой.

– Нельзя допустить победы

Байден говорил, в том числе, и о республиканцах, которые до сих пор отказываются признавать итоги выборов от 2020 года.

– Мы не можем позволить ему победить. Были разговоры о насилии как о приемлемом политическом инструменте в этой стране. Нет, это не так. По словам Байдена, это никогда не может быть приемлемым инструментом.

– Нельзя любить свою страну только тогда, когда побеждаешь, – продолжил он.

Речь была произнесена возле здания, где более двух веков назад были подписаны Декларация независимости и Конституция США.

– Мы давно убеждали себя, что американская демократия гарантирована. Но это не так. Мы должны защищать его, отстаивать его. Всем и каждому, — продолжил он.

ЯЗЫК ДЛЯ СЛЕПЫХ: У президента Джо Байдена дела идут очень плохо во время мемориала жертвам Холокоста. Видео: АП. Репортер: Майя Вальберг Клев.
вид на море

– Они не правы

Байден пытается подбодрить Демократическую партию перед промежуточными выборами в ноябре, когда на карту поставлен контроль над обеими палатами Конгресса.

Read more:  В Норвегии предложена электростанция SMR: новая атомная станция

Пенсильвания, штат, в который входит Филадельфия, традиционно является важным колеблющимся штатом в американской политике и может стать важным для партий на промежуточных выборах.

А ближе к концу выступления Байден также хотел напомнить, через что прошла его администрация в последнее время.

Он обратил внимание на недавно принятые законопроекты, такие как улучшение поддержки ветеранов, подвергшихся токсическим ожогам, снижение цен на отпускаемые по рецепту лекарства и улучшение законов о безопасности оружия.

– Циники и критики говорят нам, что ничего не поделаешь, но они не правы. «Нет ничего, что Америка не могла бы сделать, нет ничего, что выходило бы за рамки наших возможностей», — сказал Байден.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.