Home » Джо Лайсетт, по-видимому, потратил 10 000 фунтов стерлингов на роль Дэвида Бекхэма в качестве посла Катара на чемпионате мира по футболу.

Джо Лайсетт, по-видимому, потратил 10 000 фунтов стерлингов на роль Дэвида Бекхэма в качестве посла Катара на чемпионате мира по футболу.



Си-Эн-Эн

Британский комик, похоже, потратил 10 000 фунтов стерлингов (11 000 долларов США) на видео после того, как не получил ответа от Дэвид Бекхэм из-за его неоднозначной роли Катара Кубок мира посол.

В воскресенье Джо Лайсетт начал твитить почасовой обратный отсчет до его дедлайна в Великобритании (7:00 по восточному времени). В 12:00 по Гринвичу он разместил видео о том, как он уничтожает деньги, на www.benderslikebeckham.com, веб-сайте, ссылки на который Lycett публиковал в Твиттере.

Позже он разместил его в своих аккаунтах в социальных сетях с заголовком «платформа для прогресса», что, вероятно, является отсылкой к заявлению, сделанному футбольной звездой в заранее записанном сообщении на молодежном фестивале Верховного комитета Катара Generation Amazing в Дохе, где он использовал эти слова, чтобы описать чемпионат мира в этом году.

13 ноября Лайсетт, который называет себя геем на своем веб-сайте, опубликовал в Твиттере видео, в котором заявил, что пожертвует 10 000 фунтов стерлингов на благотворительность, поддерживающую «квиров в футболе», или выбросит деньги в измельчитель, а также «репутацию Бекхэма как гей-икона», если бывший капитан сборной Англии не разорвет отношения с Катаром в течение недели. гомосексуальность в Катаре является незаконным и наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

Бекхэм не ответил и в видео опубликованный в своем Твиттере в воскресенье, Лайсетт, похоже, положил кучу денег в промышленный шредер, одетый в радужную футболку.

Затем он сделал реверанс перед камерой и ушел. Комик не сразу ответил CNN, когда его попросили подтвердить, уничтожил ли он настоящие деньги.

Верховный комитет Катара по доставке и наследию недавно заявил CNN, что чемпионат мира 2022 года «будет инклюзивным и безопасным турниром», и заявил, что «приглашаются все, независимо от расы, происхождения, религии, пола, ориентации или национальности».

Read more:  чем La France insoumise отличается от остальных левых

Ранее на этой неделе руководящий орган мирового футбола ФИФА направил CNN в Верховный комитет по доставке и наследию для получения всех комментариев, касающихся критики Лисетта в адрес Бекхэма и Катара.

Бекхэм, с которым CNN связался 14 ноября через своих представителей, отказался комментировать критику в адрес своего поста посла. CNN связался с его представителями после того, как Лайсетт, похоже, растратил деньги, но не получил ответа на момент публикации.

«Катар мечтал провести чемпионат мира в таком месте, которого раньше никогда не было, но было бы недостаточно просто добиться чего-то на поле», — сказал Бекхэм на мероприятии. молодежный фестиваль. «Поле было бы платформой для прогресса.

“Мечты сбываются. Вот почему вы здесь. Вы разделяете страсть Generation Amazing к игре в футбол и к тому, чтобы сделать мир более терпимым и инклюзивным».

В отчете Human Rights Watch (HRW), опубликованном в октябре, задокументированы предполагаемые случаи избиения и сексуальных домогательств во время содержания под стражей. По словам потерпевших, опрошенных Хьюман Райтс Вотч, силовики якобы заставляли трансгендерных женщин посещать сеансы конверсионной терапии в спонсируемом государством центре «поведенческой медицины».

«Власти Катара должны положить конец безнаказанности за насилие в отношении ЛГБТ. Весь мир наблюдает», — сказала Раша Юнес из Хьюман Райтс Вотч.

Официальный представитель Катара сообщил CNN, что обвинения HRW «содержат информацию, которая является категорически и однозначно ложной».

В воскресенье в Катаре стартует чемпионат мира по футболу 2022 года.

Однако Лайсетт прицелился в Бекхэма.

«Вы первый футболист премьер-лиги, который сделал фотосессию для таких журналов для геев, как Attitude, и открыто рассказал о своих поклонниках-геях», — сказал Лайсетт в видеообращении на прошлой неделе.

«Сейчас 2022 год. И вы подписали контракт на 10 миллионов фунтов стерлингов с Катаром, чтобы стать их послом во время чемпионата мира по футболу».

Read more:  Cobresal и Colo Colo встретятся друг с другом на национальном чемпионате

«Если вы этого не сделаете, к полудню следующего воскресенья я выброшу эти деньги в измельчитель прямо перед церемонией открытия чемпионата мира и транслирую их в прямом эфире на зарегистрированном мной веб-сайте Benderslikebeckham.com».

Лайсетт — не первый человек или группа, критикующие Бекхэма за его пост посла.

Игрок «Аделаиды Юнайтед» Джош Кавалло, который в прошлом году признался геем, сказал CNN Sport, что хотел бы, чтобы Бекхэм использовал свою платформу для поддержки ЛГБТ-сообщества, а не для продвижения правительства Катара.

«Если кто-то вроде Дэвида Бекхэма с его платформой действительно обойдет нас и станет союзником, которого мы хотим, чтобы он был, это действительно полезно.

«Если бы он мог сделать следующий шаг и показать, что он значит для ЛГБТ-сообщества, это было бы фантастически».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.