Home » Джудит Дарем, солистка группы The Seekers, скончалась в возрасте 79 лет.

Джудит Дарем, солистка группы The Seekers, скончалась в возрасте 79 лет.

«Ее борьба была напряженной и героической — она никогда не жаловалась на свою судьбу и полностью принимала ее исход. Ее великолепное музыкальное наследие Кит, Брюс и я так счастливы, что разделяем их», — сказал Гай.

The Seekers выступают в Sidney Myer Music Bowl в рамках концертов Music for The People, 1967 год.Кредит:Штатный фотограф

Дарем стал солистом The Seekers в начале 1960-х с их песней 1964 года. Я никогда не найду другого тебя достигнув первого места в Австралии и Великобритании.

Их 1965 г. попал в Карнавал окончен на пике продаж продавалось более 90 000 копий в день. Участники групп были названы австралийцами года в 1967 году.

Выступление The Seekers в 1967 году в Sidney Myer Music Bowl, которое посетило около 200 000 человек, в следующем году было занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самая посещаемая концертная площадка в южном полушарии.

Дарем покинул группу в 1968 году, чтобы заняться сольной карьерой, выпустив альбомы. На Рождество с любовью, Дар песни а также Поднимитесь на гору Эври.

Джордж Эш, президент Universal Music Australia, назвал Дарем «силой природы».

«Великие художники становятся частью нашей ткани и нашей большой семьи, и Джудит Дарем не стала исключением», — сказал Эш.

«Она была силой природы, постоянно питаемой страстью к музыке и жизни. Нам всем выпала честь знать Джудит и слышать ее небесный голос. Мы глубоко опечалены ее кончиной и будем очень по ней скучать».

В заявлении врачи и медсестры больницы The Alfred поблагодарили за «выдающуюся заботу и сострадание» и говорится, что в это время семья Дарема попросила о неприкосновенности частной жизни.

Read more:  Что подарить любителю винила, у которого все есть? Может быть, один из этих ультра-странных лонгплеев - National

Дань уважения Дарему началась в субботу вечером, когда премьер-министр Энтони Альбанезе назвал певца «национальным достоянием и австралийской иконой».

«Многим будет не хватать ее доброты, гимны, которые она подарила нашему народу, никогда не будут забыты», — сказал он.

Загрузка

Лидер федеральной оппозиции Питер Даттон сказал, что Дарем дал голос более чем одному поколению австралийцев.

«Дарем песня за песней, концерт за концертом демонстрировал, как человеческий голос может достигать и трогать каждого из нас», — сказал Даттон.

Премьер-министр Дэниел Эндрюс воздал должное Дарему, названному викторианцем года в 2015 году за ее заслуги перед музыкой и благотворительностью, за ее влияние на музыкальную сцену в Австралии и за рубежом.

«Память о ней будет жить не только в ее многочисленных хитах, но и в сердцах поколений викторианцев и австралийцев», — сказал Эндрюс.

Сайрус Мехер-Хомджи, старший вице-президент по классике и джазу в Universal, сказал, что Дарем и The Seekers восхищали его, когда он был пятилетним ребенком.

«Высоко наверху рассвет ждет тебя, Джудит. Ваше мастерство навсегда останется в наших душах».

Наше оповещение о последних новостях будут уведомить вас важных экстренных новостей, когда это происходит. Получи это здесь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.