Home » Диабетик и переболели COVID-19? Сердечная недостаточность может быть проблемой, советы, как сохранить сердце здоровым | Новости здравоохранения

Диабетик и переболели COVID-19? Сердечная недостаточность может быть проблемой, советы, как сохранить сердце здоровым | Новости здравоохранения

Диабет: Более 600 миллионов человек во всем мире пострадали от COVID-19, но благодаря вакцинам вирус уже не вызывает такой тревоги, как два года назад. Но для пациентов с диабетом, которые также перенесли COVID-19, побочные эффекты этих состояний могут стать серьезной проблемой. Долгосрочные проблемы со здоровьем, вызванные этими заболеваниями, могут, среди прочего, увеличить вероятность сердечно-сосудистых заболеваний.

В беседе с ANI д-р Динендер Сингла сказал: «Мы считаем, что COVID-19 может изменить генетический состав человека, что может усилить распространение болезни и вызвать дальнейшее ухудшение состояния при диабете и связанных с ним сердечных заболеваниях», — сказал д-р Сингла. науки в Медицинском колледже во Флориде.

По сравнению с диабетиками, у которых никогда не было COVID, доктор Сингла предполагает, что у некоторых пациентов, инфицированных COVID-19, в крови мог развиться особый клеточный состав.

Советы, чтобы сохранить ваше сердце здоровым

-Бросай курить.

– Регулярно посещайте врача.

– Здоровая диета.

– Алкоголь в меру.

– Физическая активность не менее 30 минут.

-Активный образ жизни.

(Отказ от ответственности: статья основана на общей информации. Zee News не подтверждает это.)

Read more:  Мошенничество с возобновляемыми источниками энергии продолжает разваливаться – здоровый скептик

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.