Home » диабет: аюрведические средства для профилактики заболеваний сердца и почек у диабетиков | Здоровье

диабет: аюрведические средства для профилактики заболеваний сердца и почек у диабетиков | Здоровье

Неконтролируемый диабет может нанести ущерб вашему сердцу и почкам и со временем повредить эти важные органы. От сердечного приступа, инсульта, сердечной недостаточности до хронических заболеваний почек, требующих диализа на регулярной основе, диабет может серьезно повлиять на качество жизни. Тем не менее, большинство диабетиков не могут хорошо контролировать уровень сахара, из-за чего они подвержены риску развития смертельных осложнений. (Также читайте: Диабет: эксперт по аюрведе дает простые советы, как контролировать уровень сахара в крови всего за 15 дней)

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

«Люди с диабетом склонны к развитию сердечно-сосудистых заболеваний в более молодом возрасте, чем люди без диабета. Сердечная недостаточность широко распространена (25% при хронической сердечной недостаточности и до 40% при острой сердечной недостаточности) у пациентов с сахарным диабетом. в разы выше, чем у населения в целом, что свидетельствует о патогенетической роли диабета в сердечной недостаточности», — говорит эксперт по аюрведе доктор Дикса Бхавсар в своем недавнем посте в Instagram. (Также читайте: Диабет: здоровые и вкусные сочетания продуктов для снижения уровня сахара в крови)

Доктор Бхавсар говорит, что диабет также является основной причиной заболевания почек, и примерно у 1 из 3 взрослых с диабетом есть заболевание почек. Эксперт говорит, что повреждение почек может начаться через 10–15 лет после начала диабета, и по мере того, как повреждение усугубляется, почки хуже очищают кровь.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Эксперт по аюрведе предлагает несколько полезных советов для людей с диабетом (типа 1 и 2), которые помогут предотвратить и лечить заболевания сердца и почек.

1. Добавьте щепотку корицы в воду, чай или кофе

2. Выпейте 10-20 мл органического яблочного уксуса (с мамой) за час до или после еды.

Read more:  Примерно 3 из 4 канадцев с ПсА не смогли достичь MDA в течение 6 месяцев лечения.

3. Избегайте соли, молочных продуктов и злаков один раз в неделю или один раз в 15 дней.

4. Принимайте 1 чайную ложку замоченных семян пажитника или мети ежедневно натощак и заваривайте из них чай.

5. Включите в свой распорядок упражнения на глубокое дыхание или пранаямы в течение как минимум 20 минут.

6. Занимайтесь спортом не менее 6 часов в неделю.

7. Добавляйте чеснок в пищу.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

8. Пейте достаточно воды. Это очень важно.

9. Ограничьте употребление кофеина, жареной пищи, белого риса и сахара, алкоголя и отдавайте предпочтение сезонным фруктам и овощам, а также свежеприготовленным теплым блюдам.

«Поддержание нормального уровня сахара в крови с помощью здорового образа жизни — лучший способ предотвратить эти заболевания и вести здоровый образ жизни. Прежде чем включать эти вещи, проконсультируйтесь с аюрведическим врачом, так как врач сможет предложить вам правильную дозировку этих трав или средств с учетом ваша пракрити, психическое здоровье, уровень сахара, физическая активность, сон и т. д.», — заключает доктор Бхавсар.

Следите за другими историями на Фейсбук & Твиттер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.