Home » Диабет, здоровье сердца: советы для пациентов с диабетом, чтобы избежать проблем с сердцем | Здоровье

Диабет, здоровье сердца: советы для пациентов с диабетом, чтобы избежать проблем с сердцем | Здоровье

Заболевания сердца включают в себя различные проблемы, которые влияют на сердце следовательно, можно страдать от инсульт и заболевания сосудов в то время как наиболее распространенным типом является ишемическая болезнь сердца, которая влияет на приток крови к сердцу, но знаете ли вы, что существует связь между диабет и проблемы с сердцем? Кроме того, у большинства людей также наблюдаются такие проблемы, как сердечная недостаточность и сердечный приступ, а наличие диабета может усугубить проблемы с сердцем.

У вас диабет? Тогда вы будете подвергаться большему риску сердечно-сосудистых заболеваний. Да, вы слышали нас здесь! Вы будете потрясены, узнав, что болезни сердца являются одной из основных причин смерти у людей с диабетом, поэтому постарайтесь контролировать уровень сахара в крови, чтобы предотвратить проблемы с сердцем.

Расшифровывая связь между диабетом и проблемами с сердцем, доктор Бипинчандра Бхамре, консультант-кардиохирург больницы и исследовательского центра Фонда сэра HN Reliance Foundation в Мумбаи, объяснила в интервью HT Lifestyle: «Постоянный высокий неконтролируемый уровень сахара в крови повреждает кровеносные сосуды, артерии и вены, отвечающие за кровоснабжение всего тела».

Он уточнил: «Если сосуды длительное время подвергаются воздействию высокого уровня сахара в крови, на стенках артерий образуются бляшки. Позже сосуды сужаются и сердцу приходится прилагать большие усилия, чтобы перекачивать кровь. Это состояние известно как атеросклероз, который может повысить риск сердечной недостаточности. Высокий уровень сахара в крови в организме приводит к воспалению и уменьшению притока крови к сердцу. Тот, у кого диабет, должен быть осторожен, когда речь идет о здоровье его сердца».

Он предложил тем, у кого диабет, следовать этим важным советам, чтобы избежать проблем с сердцем:

· Ходите на регулярные осмотры: Вам будет необходимо измерить кровяное давление, уровень сахара в крови и уровень холестерина, чтобы знать о состоянии своего здоровья. Вам необходимо поддерживать уровень сахара в крови в рекомендуемом диапазоне, чтобы избежать проблем с сердцем. Уровень сахара в крови и АД лучше проверять ежедневно дома.

Read more:  Энди и Лукас покидают музыку по состоянию здоровья

· Ежедневные упражнения: Придется выбрать ходьбу, бег трусцой, плавание, паркур, пилатес или аэробику, чтобы оставаться в отличной форме, контролировать уровень сахара в крови и защитить себя от проблем с сердцем.

· Хорошо питайтесь: Старайтесь придерживаться хорошо сбалансированной диеты, состоящей из всех жизненно важных питательных веществ. В рацион необходимо добавить свежие фрукты и овощи. Выбирайте шпинат, капусту, помидоры, спаржу, цельнозерновые, чечевицу, бобовые, орехи и семена и пейте достаточное количество воды. Ограничьте потребление насыщенных и трансжиров, натрия и сахара. Это означает, что вам придется избегать пиццы, пасты, гамбургеров, хлебобулочных изделий, китайской кухни, сладостей, десертов и сладких напитков. Кроме того, важно также сократить употребление алкоголя и курения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.