Home » Диабет: интервальное голодание может вылечить диабет 2 типа

Диабет: интервальное голодание может вылечить диабет 2 типа

Интервальное голодание остается в тренде уже несколько лет. Его поочередно голодают и кормят. Самый популярный вариант называется «от 16 до 8»: люди, которые постятся таким образом, не едят в течение 16 часов, а затем им разрешается есть в течение восьми часов. Многие рассматривают интервальное голодание исключительно как хороший способ похудеть. Но это также может иметь оздоровительный эффект: уже доказано, что люди время от времени голодают. может снизить кровяное давление и улучшить уровень сахара и жира в крови. один в Журнал клинической эндокринологии и метаболизма опубликовал исследование в настоящее время показано, что диабетики 2 типа могут значительно сократить или даже прекратить прием лекарств после такого режима голодания.

В ходе исследования 36 больных диабетом 2 типа голодали с перерывами в течение трех месяцев. Они следовали особой форме прерывистого голодания с правилами питания, известной как «китайская лечебная пищевая терапия (CMNT)» из традиционной китайской медицины. Разрешены цельнозерновые продукты и особые сорта чая, овощи, специи или фрукты. Еще 36 человек с сахарным диабетом 2 типа составили контрольную группу.

Трехмесячная фаза прерывистого голодания включала в общей сложности шесть циклов по 15 дней каждый. В течение пяти последовательных дней голодания участникам разрешалось съедать 840 килокалорий в день с завтраком с 6:30 до 8:30, обедом с 11 до 13 часов и ужином с 17 до 19 часов. В течение следующих десяти дней они должны следовать рекомендациям по питанию при диабете в Китае.

Read more:  Все больше фламандцев лечат от диабета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.