Home » Дидье Дешам подал в суд на обозревателя Даниэля Риоло за клевету

Дидье Дешам подал в суд на обозревателя Даниэля Риоло за клевету

Тренер сборной Франции Дидье Дешам подал в Париж жалобу о клевете на журналиста и обозревателя Даниэля Риоло.

54-летний тренер, руководивший “синими” с 2012 года, подал в суд в среду, через два дня после окончания мартовского розыгрыша сборной Франции. Он подал жалобу в парижский суд с гражданским иском, согласно тому же источнику. Он обвиняет Даниэля Риоло, журналиста и обозревателя радио RMC, в клеветнических высказываниях в его адрес в программе After Foot.

«У Дидье Дешама нет проблем с критикой, даже едкой, но здесь на него нападают за его неподкупность, его честность. Мистер Риоло называет его манипулятором, лжецом, это невыносимые слова“, – отреагировала его адвокат Изабель Векштейн на допрос -. Она осудилапостоянная неумолимостьот журналиста. Обозреватель заметно оскорбил тренера в связи с объявлением о продлении его контракта до 2026 года в январе.

Повторяющаяся критика Дешама

«Дешам солгал нам от А до Я, но с ложью он справляется отлично.“, например, он сказал в эфире в начале января об управлении Каримом Бензема во время ЧМ-2022.

«Я думаю, что (Ноэль) Ле Граэ (бывший президент Федерации) — марионетка Дешама.«Он также начал 8 января после противоречивых заявлений босса FFF о Зинедине Зидане, что он «даже трубку бы не взялсослаться на должность тренера.

«Если вы были мелким игроком и просто водоносом, никто не сможет вам помочь. Довольствуйся тем, что имеешь, не выплескивая ненависть на других— снова возмутился он. Les Bleus de Deschamps сыграли свои первые две встречи после чемпионата мира в последние дни, подписав две победы над Нидерландами (4-0) и Ирландией (1-0).

Read more:  Assassin's Creed Mirage - Новости на ИНДИЙСКОМ - ИНДИЙСКИЙ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.