Home » Диета с высоким содержанием флаванолов может улучшить память

Диета с высоким содержанием флаванолов может улучшить память

  • Новое исследование показывает, что диета, богатая флаванолами, может помочь пожилым людям избежать возрастной потери памяти.
  • Флаванолы представляют собой тип флавоноидов и важны для уменьшения воспаления.
  • Эксперты по питанию объясняют выводы.

Есть много вещей, которые мы можем сделать, чтобы сохранить остроту нашего мозга в старости. От играть в мозговые игры к высыпатьсяисследования показывают, что существует множество изменений образа жизни, которые влияют на здоровье мозга. Новое исследование показало, что диета с высоким содержанием флаванолов может снизить риск возрастной потери памяти.

Исследования ранее показали, что до 40% взрослых в возрасте 65 лет и старше будут испытывать некоторую степень возрастной потери памяти. К счастью, новые исследования показывают, что некоторые выбор диеты для стимуляции мозга может помочь снизить риск снижения когнитивных функций с возрастом.

Исследование, опубликованное в Труды Национальной академии наук специально посмотрел на то, как флаванол (разновидность флавоноид это может помочь уменьшить воспаление) потребление повлияло на возрастное ухудшение памяти у пожилых людей. Вернее, исследователи изучили, как диета с низким содержанием флаванолов может привести к возрастной потере памяти.

Более 3500 здоровых пожилых людей, которым в среднем был 71 год, были случайным образом распределены для получения ежедневной добавки флавонола или таблетки плацебо в течение трех лет. Активная добавка содержала 500 мг флаванолов, в том числе 80 мг эпикатехинов, количество, которое взрослым рекомендуется получать из пищи. Все участники также заполнили анкету в начале исследования, в которой оценивалось качество их диеты, включая продукты с высоким содержанием флаванолов.

Затем участники выполнили серию упражнений для оценки кратковременной памяти. Эти тесты повторялись после первого, второго и третьего года обучения. Более трети участников предоставили образцы мочи, которые позволили исследователям более точно определить, соответствуют ли уровни флаванола результатам когнитивных тестов. Анализ мочи также подтвердил, что участники придерживались назначенного режима.

Read more:  Комплемент 3. Гломерулопатия: 5 вещей, которые нужно знать

Показатели памяти улучшились лишь незначительно для всей группы, принимавшей ежедневную добавку флаванолов, большинство из которых уже придерживались здоровой диеты, богатой флаванолами. Но у участников, которые ели более бедную диету и имели более низкий уровень флаванолов, показатели памяти улучшились после приема добавок флавонолов в среднем на 10,5% по сравнению с группой плацебо и на 16% по сравнению с их памятью в начале исследования.

«Улучшение среди участников исследования с диетами с низким содержанием флавонолов было значительным и повышает возможность использования диет или добавок, богатых флавонолами, для улучшения когнитивных функций у пожилых людей», — Адам М. Брикман, доктор философии, профессор нейропсихологии Колумбийского университета. Колледж врачей и хирургов Вагелос и соруководитель исследования, сказал в пресс-релиз.

Что такое флаванолы?

Флаванолы являются одним из типов флавоноидов и важны для уменьшения воспаления, свободных радикалов и борьбы с развитием раковых клеток. Мелисса Прест, DCN, RDNпредставитель национальных СМИ Академии питания и диетологии и член Профилактика Медицинский наблюдательный совет. «Флаванолы могут обеспечить защиту от возрастной потери памяти, уменьшая воспаление и блокируя образование бляшек в мозгу».

Фрукты и овощи являются лучшими источниками флаванолов, говорит Прест. Продукты, богатые флаванолами, включают, помимо прочего, лук, салат, помидоры, брокколи, капусту, шпинат, чай и вино, говорит Кери Ганс, MS, RD, зарегистрированный диетолог и автор книги. Диета с небольшими изменениями.

Тренируйте свой мозг с помощью загадкичтение или изучение чего-то нового, предполагает Прест. «Обязательно отдыхайте, потому что плохой сон был связан с потерей памятиоставайтесь организованными, ограничьте многозадачность, сосредоточьтесь на заботе о любых хронических заболеваниях и ежедневно работайте над движением своего тела». Ганс добавляет, что ограничение употребления алкоголя и общение могут помочь смягчить возрастную потерю памяти.

Read more:  Группы нуждаются в своевременных и доступных данных о раке, чтобы помочь улучшить результаты

Нижняя линия

Главный вывод из этого исследования заключается в том, что диета, богатая фруктами и овощами, может оказать положительное влияние на сохранение памяти и отсрочить возрастную потерю памяти, говорит Прест. Это важно, потому что существует потенциальная связь между дефицитом флаванола и потерей памяти, добавляет она. «Если вы хотите сохранить свою память, укрепите здоровье своего мозга, отдыхая, тренируешь свой разум и телои добавляя фрукты и овощи к каждому приему пищи и закускам».

Ганс добавляет, что, чтобы оставаться в тонусе, «вы должны есть много фруктов и овощей, богатых антиоксидантами, и только если у вас диета с низким содержанием питательных веществ, вам следует подумать о добавках».

Пищевые добавки – это продукты, предназначенные для дополнения диеты. Они не являются лекарствами и не предназначены для лечения, диагностики, смягчения последствий, предотвращения или лечения заболеваний. Будьте осторожны при приеме пищевых добавок, если вы беременны или кормите грудью. Кроме того, будьте осторожны, давая добавки ребенку, если это не рекомендовано его лечащим врачом.

Мадлен, ПрофилактикаПомощник редактора, имеет опыт написания статей о здоровье благодаря своему опыту работы помощником редактора в WebMD и своим личным исследованиям в университете. Она окончила Мичиганский университет со степенью в области биопсихологии, познания и неврологии и помогает разрабатывать стратегии для достижения успеха во всех областях. Профилактикаплатформы социальных сетей.

2023-06-03 13:10:56


1685800694
#Диета #высоким #содержанием #флаванолов #может #улучшить #память

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.