Home » Диетолог рекомендует лучший напиток для уменьшения жира на животе

Диетолог рекомендует лучший напиток для уменьшения жира на животе

Напиток, который полезно включить в свой ежедневный рацион, чтобы помочь похудеть, — это чай, в котором полно антиоксидантов. Как рассказала порталу «Ешьте это, а не это» американский диетолог Кортни Анджело, одним из лучших напитков, помогающих уменьшить размер желудка, является горячий чай с мятой.

Помогает пищеварению

«Мята обладает противовирусными, антибактериальными и противовоспалительными свойствами, а также помогает решить проблемы с пищеварением», — говорит Анджело.

Обзор, опубликованный в Журнале клинической гастроэнтерологии, показал, что у участников исследования, которые употребляли мяту в своем рационе, уменьшились симптомы синдрома раздраженного кишечника.

«Мята успокаивает мышцы и помогает легче выводить газы, поэтому многие травяные чаи содержат это растение», — добавляет диетолог.

Кроме того, мята хорошо влияет на общее самочувствие. Мята оказывает успокаивающее и болеутоляющее действие. Это улучшит сердцебиение и расширит капилляры. Во время насморка можно использовать ингаляции с мятным чаем, которые разгружают верхние дыхательные пути. Мята активизирует и укрепляет мозг человека и стимулирует умственные способности. Может применяться при тошноте, рвоте, болях в животе и вздутии живота, скоплении газов.

Read more:  У моего ресторана две звезды Мишлен. Но я никогда не обедал в нем. Так что я забронировал столик – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.