Home » Дифференциация за счет распределения, когда связь является обычным явлением

Дифференциация за счет распределения, когда связь является обычным явлением

Для продавцов туристических услуг относительно просто подключиться к банку кровати. Банки-кровати берут на себя тяжелую работу, инвестируя в команды и технологии, которые позволяют им заключать контракты с отелями, загружать тарифы в свою систему и делать эти тарифы доступными, предоставляя продавцам легкий доступ к десяткам тысяч гостиничных номеров одним нажатием кнопки.

В то же время отелям относительно просто подключиться к банкам кровати и сделать свой инвентарь доступным через банк кровати. Гостиницы и другие поставщики жилья могут расширить свое присутствие, увеличив количество точек продаж благодаря сети клиентов Bedbanks.

Но относительная прямолинейность этого сценария нарушается, когда дело доходит до продажи этого инвентаря. Во всяком случае, простота подключения омрачает картину, когда дело доходит до распространения, и пришло время начать думать об этих двух процессах с точки зрения бизнес-моделей, а не технической настройки. Первый шаг — признать, что стоимость подключения должна быть ограждена от стоимости распространения.

Недавно мы столкнулись с примерами, когда непонимание бизнеса подключения и бизнеса распределения вызывает серьезные финансовые проблемы.

Мы слышали об одном продавце, который подключил некоторые из своих прямых контрактов — дюжину или около того отелей в популярном городе США — к банку кроватей. Затем банк передал этот инвентарь другому банку, который работает с крупными глобальными метапоисковыми системами. Когда счет пришел к первоначальному продавцу, было около миллиона поисков, только два бронирования. Все это произошло в рамках условий, согласованных с продавцом, который проглядел или недооценил стоимость трафика.

Read more:  Нет суда, есть политика.

Мы даже слышали о продавце, который перечислил инвентарь, заключенный по прямому контракту, с банком кроватей и в конечном итоге купил тот же инвентарь у банка кроватей, неся расходы на косвенное бронирование, когда была возможность бронировать напрямую. Опять же, это соответствовало тому, что было разрешено и что было согласовано в рамках контракта.

Так как же продавцу избежать этих мерзостей? Одно из предложений состоит в том, чтобы продавцы рассмотрели полный маршрут инвентаря и то, как номер, который должен быть забронирован, оказался в их системе, и, что важно, условия, связанные с бронированием.

Доступ к инвентарю прикроватных тумб лежит в основе стратегий дистрибуции многих продавцов, но даже предприятиям, преуспевающим в партнерстве с прикроватными тумбочками, следует рассмотреть альтернативные способы доступа к контенту, тем более что остается большая часть рынка размещения, которая работает за пределами прикроватных банок для коммерческих или коммерческих целей. стратегические причины.

Идея «рынка» для продавцов хорошо зарекомендовала себя, и прикроватные банки являются частью большинства, если не всех маркетплейсов. Но, как и в случае с самими банкоматами, существуют вариации на тему и разные модели рынка, каждая со своими условиями, способными удовлетворить различные бизнес-кейсы.

Эти и любые другие альтернативные источники контента для распространения, такие как прямая связь с сетями отелей или экстранет с необычными вариантами, заключенными по контракту с управляющей компанией, лучше всего использовать вместе с постельными банками, а не вместо них. . Но опять же, наш совет ясен: внимательно изучите условия рынка и решите, принесет ли участие чистую выгоду для вашего бизнеса с точки зрения стоимости распространения по сравнению со стоимостью подключения.

Об авторе …

Джордж Думитру — генеральный директор и соучредитель wbe.travel.

Read more:  Когда я рос на австралийской ферме, меня называли «толстой свиньей». Но я преобразилась и похудела на 115 кг - и теперь ко мне в ДМ скатываются мальчишки, которые дразнили меня в школе. Вот как я это сделал

2023-06-08 12:00:00


1686222719
#Дифференциация #за #счет #распределения #когда #связь #является #обычным #явлением

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.