Home » Для «Блю Джейс» смешивание левых нападающих с порядком ударов является ключевой весенней задачей – Sportsnet.ca

Для «Блю Джейс» смешивание левых нападающих с порядком ударов является ключевой весенней задачей – Sportsnet.ca

ДАНЕДИН, Флорида. Бейсбол давно ушел от традиционной формы, состоящей из скоростного парня один, контактного парня два, универсального нападающего три и сбивающего четыре, в то время как старые ереси, такие как высокие OBP, забивают базу в начале игры и кандидаты MVP. попадание второго теперь обычное дело.

Тем не менее, нет более вечного и прочного дружеского спора в спорте, чем спор о том, как составить лучший порядок ударов.

Неважно, что исследование за исследованием, похоже, показывают, что это оказывает относительно минимальное влияние на производительность клуба.

Страстные споры об оптимизации состава продолжаются среди болельщиков, игроков, тренеров и руководителей повсюду, и весенний тренировочный лагерь «Торонто Блю Джейс» не является исключением.

Приобретение в межсезонье слаггеров Брэндона Белта и Долтона Варшо, а также быстрого создателя хаоса Кевина Кирмайера, все нападающие-левши, сделали эту тему особенно важной для менеджера Джона Шнайдера.

Он и тренер по скамейке запасных Дон Маттингли уже потратили много времени на проработку различных сценариев, и они потратят большую часть выставочного графика, экспериментируя с различными комбинациями в поисках идеального сочетания.

И хотя это может показаться таким простым, как загрузить верхнюю часть состава лучшими нападающими, чтобы убедиться, что они бьют чаще всего, или чередовать отбивающих левшей и правшей, или поручить аналитическому отделу запустить некоторые симуляции, соображения гораздо глубже этого.

«То, как игра подходит к вам, как вы играете, имеет значение в зависимости от того, в какой части состава вы находитесь», — сказал опытный инфилдер Уит Меррифилд. «Некоторые ребята чувствуют себя комфортно в определенных местах, и анализировать их на основе X, Y и Z может не каждый. Важно знать, как игроки адаптируются к определенным ситуациям, что им удобно. Это играет большую роль в успехе».

Read more:  Беспилотник снял наш жалкий флаг на самом высоком флагштоке неделю назад

В значительной степени это так, и комфорт игрока является частью уравнения для Шнайдера, который также будет стремиться избегать «похожих подходов к нападающим подряд или спина к спине к спине, если вы смотрите на питчера». столкнется с тремя правшами подряд».

«Вы пытаетесь сбалансировать ситуацию, когда парни, которые умеют бегать, могут бежать в зависимости от того, кто находится перед ними. Это больше похоже на это, — продолжил он. «Нельзя никого винить в том, что вы хороши или плохи в этом, но если ребята собираются попасть на базу перед парнями, которые могут покрыть большую часть зоны, мы хотим это сделать. Парни, которые вводят мяч в игру с бегунами, обычно это хорошо. У нас есть эта комбинация наверху, особенно. Надеюсь, в этом году это будет немного глубже, когда вы тоже пойдете вниз».

[brightcove videoID=6320877376112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Джордж Спрингер, Бо Бишетт и Владимир Герреро-младший снова будут играть ключевую роль в составе «Блю Джейс», и один из ключевых вопросов — где именно работать с Белтом.

Учитывая его 0,840 OPS за карьеру против питчеров-правшей, 34-летний DH имеет смысл в пятне подчистки, хотя можно привести аргументы, скажем, в том, чтобы обыграть его третьим с Герреро в два и Бишетт в четыре против некоторых правшей. . Это решение немаловажно, так как в 2020 году Билл Джеймс сделал интересный статистический вывод о том, что четвертое место более ценно, чем третье.

Разрыв правшей с Белтом, безусловно, усложнил бы жизнь тренерам соперников, когда дело доходит до поздних махинаций в КПЗ, что является важным соображением. То же самое относится и к тому, что продолжительная серия нападающих-правшей может позволить питчерам соперника зафиксироваться на дорожке для подачи, что вызвало обеспокоенность у «Блю Джейс» в их преимущественно праворуком составе в прошлом году.

Read more:  Google Диск незаметно ввел (а затем снял) ограничение на создание файлов для всех пользователей

«То, что они сделали в межсезонье, добавив в состав несколько нападающих-левшей, безусловно, полезно», — сказал Белт. «Когда у вас есть только одна сторона, очевидно, что питчеры входят в ритм, и они могут какое-то время работать с этим. Немного переключая их назад и вперед, им сложнее войти в ритм, и именно здесь я могу помочь, а другие левши, которые приходят, мы можем помочь ».

Тот факт, что Варшо займет девятое место в составе, совпадет с Кирмайером, станет не менее важным вызовом. У 26-летнего футболиста отличная тяга — и «Блю Джейс» чувствуют, что его поп играет и на противоположном поле, — но также много ударов и промахов, что-то вроде левши Мэтта Чепмена.

Учитывая это, разделение их двоих, вероятно, имеет смысл, с ловцами Алехандро Кирком и Дэнни Янсеном, в зависимости от того, кто находится в составе, варианты, которые можно поставить между ними.

Как и Меррифилд, Варшо считает, что комфорт отбивающего является ключевым фактором после того, как в прошлом году он занял первое, второе, пятое, шестое, седьмое и восьмое места в составе Arizona Diamondbacks.

«Когда вы ставите этого игрока на одно и то же место, вы знаете, он чувствует себя комфортно и становится последовательным», — сказал он. — Я просто так об этом думаю.

Независимо от того, как Шнайдер распределяет левшей, важно, как он использует Меррифилда и Кирмайера, которые оба должны иметь возможность использовать новые часы подачи и расширенные базы на борту.

Меррифилд, который трижды лидировал в Американской лиге по украденным базам, попытался украсть только три мешка в 44 играх после его приобретения у королевской семьи Канзас-Сити в прошлом году, не желая делать ауты на девяти лунках впереди Спрингера, Бишетт и Герреро.

В этом году он рассчитывает быть более активным, и не только в погоне за дополнительными 90 футами.

Read more:  Очернить лицо, сбрить усы: Конгресс отступает, поскольку БДП напоминает о вызовах сезона выборов

«Я чувствую, что когда я нахожусь на базе, питчеры по-другому атакуют нападающих», — сказал он. «Они немного больше озабочены тем, что я ворую, поэтому они могут давать нападающим больше быстрых мячей, корректируя их время в соответствии с тарелкой, что может снизить скорость или брейк, которые могут быть у парней на поле, и тому подобное. . Я чувствую, что могу создать преимущество для нападающего».

Между ним и Кирмайером эта скоростная динамика должна помочь «Блю Джейс» время от времени производить заезды, элемент, которого им не хватало в течение последних двух сезонов, в основном «все или ничего».

Но опять же, важно найти правильное сочетание того, как различные наборы навыков сочетаются друг с другом.

«Наличие правильного парня позади или перед вами позволяет вам быть тем, кто вы есть. Парни могут отскакивать друг от друга и двигаться дальше», — сказал Спрингер. «Я действительно не верю, что некоторые парни должны бить по определенным местам. Я имею в виду, что общепринятое мнение, вероятно, говорит, что я не должен бить первым, но я делаю это. Здравый смысл, вероятно, подскажет, что Кирмайер не должен быть девятым, но он это сделал и будет.

«И я не думаю, что то место, где вы попадаете в порядке ударов, должно быть оскорблением для кого-либо. В детстве, если ты попадаешь на девятое место, это как, о, чувак, я воняю. Если вы попадаете девятым в высшей лиге, вы в высшей лиге, и нападающий с девятью лунками так же важен, как и парни с тремя, четырьмя, пятью».

«Блю Джейс» очень хотят, чтобы это было так. Впереди весна экспериментов в погоне за идеальной конфигурацией.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.