Home » Для кого, черт возьми, была Лига справедливости Джосса Уидона?

Для кого, черт возьми, была Лига справедливости Джосса Уидона?

Промо-постер «Лиги справедливости» 2017 года.

Изображение: Комиксы Warner Bros./DC

Было так много фильмы о супергероях которые вышли с 1998 года, что почти у каждого из них есть кто-то, кто встает на их защиту. Подумайте о том, что считается худшим фильмом MCU или худшим фильмом в истории. Люди Икс или же Человек-паук франшизы, и вы, вероятно, можете назвать кого-то, кто сказал бы вам, что эти работы лучше, чем многие хотели бы, чтобы вы думали. Это немного сложнее с фильмами DC, особенно с одним, учитывая, что все его существование можно с научной точки зрения классифицировать как радиоактивное.

Лига Справедливости выпущен 17 ноября 2017 года и… немного сложен. Режиссер Джосс Уидон в честь оригинального режиссера Зак Снайдер вышел из фильма после смерти дочери, невозможно говорить о фильме, не говоря о том, как он появился в мире. Ситуация сложилась не в его пользу, когда его прямой предшественник, 2016 год Бэтмен против Супермена, разгребали по углям в течение нескольких недель после его выпуска. К тому моменту Снайдер уже снимал Лига (первоначально планировалось, что он будет состоять из двух частей), в то время как Warner Bros. больше не была уверена в своем решении сделать Снайдера своим парнем, чтобы возглавить то, что, как они надеялись, станет целым десятилетием фильмов для Расширенной вселенной DC. Исполнительный продюсер Джефф Джонс предоставил переписчиков оригинального сценария, написанного Крисом Террио, к большому раздражению последнего, только подлил масла в огонь проблемного производства. Как только Снайдер отступил во время постпродакшна, и Уэдон взял на себя управление повторными съемками и обеспечение его собственные переписывания… ну, вы знаете, остальная часть истории оттуда.

Изображение для статьи под названием «Для кого, черт возьми, была создана Лига справедливости Уидона?»

Изображение: Комиксы Warner Bros./DC

Дело о Лига справедливости 2017 заключается в том, что его коренная проблема проистекает из того, что его существование ощущается как акт обязательства больше, чем что-либо еще. Десять лет назад Marvel была единственной франшизой, которая делала кинематографические вселенные даже отдаленно хорошо, и другие студии слишком стремились последовать их примеру, не более чем WB. Найм Уидон тогда казалось, что шаг был, в самом циничном, сдержанным признанием того, что студия хотела скопировать домашнюю работу своего прямого конкурента и просто изменить некоторые имена. Мстители был сюжетно-важный кубик Рубика? Лига справедливости 2017 их будет три. Мстители закончилось намеком на великий космический конфликт на горизонте? Лига справедливости 2017 сделаю это а также раскрутить команду злодеев на уровне земли, что-то в этом роде. Хотя эти конкретные детали, возможно, уже были встроены в сюжет, версия Снайдера Лига Справедливости каким-то образом его 2021 режиссерская версия достаточно, чтобы заставить вас забыть об этом.

И наоборот, его аналогу 2017 года не хватает плотности победного круга Снайдера или даже его собственной энергии, за которую люди могли бы зацепиться. Конечным результатом стал фильм, который кажется значительно более важным и грандиозным, чем он есть на самом деле. Это кинематографический эквивалент воздушного шара, надутого на полную мощность и взрывающегося с минимальным хлопком. Даже в моменты, когда он пытается сиять, например, Бэтмен (Бен Аффлек) ненадолго дает Флэшу (Эзра Миллер) совет героя или Супермен надрать Лиге задницу, это действительно не работает. Фильмы DCEU, которые предшествовали Лига справедливости 2017 ни в коем случае не были идеальными, но, по крайней мере, их можно было посмотреть и о них стоило поговорить с друзьями, при условии, что вы все согласились, что следующий часовой разговор не будет направлен против кого-либо из участников. Вы не получите такой же стойкости в разговоре с Лига справедливости 2017, если только это не игра в то, кто может сделать ей самые двусмысленные комплименты.

Back then and especially now, Justice League 2017 occupies the worst position for a film in any franchise to be, and that’s to not be meaningful to anyone. At a $657.9 million box office, it wasn’t catching on with audiences; fans of Snyder’s vision wanted nothing more than to see it fail, and similarly anything else that didn’t seem like it had his stamp of approval. Those who wanted to see DC characters have some superhero fun on the silver screen were left wanting and wondering for years why the Arrowverse was doing on a weekly basis what these movies could not. Фильмы что полу-раскрутился из Лига в течение следующих нескольких лет провел это время, в значительной степени игнорируя его существование при каждой возможности. И WB в конце концов решил продолжить программу: она потратила последние шесть лет надеюсь на соло Миллера Вспышка фильм, чтобы стереть Лига Справедливости (и, соответственно, сами Миллер) из кинематографической памяти. Точно так же благодаря чистой силе воли Дуэйна Джонсона кажется, что Черный Адам предпочел бы буквально все, что угодно, только бы не ссылаться на этот фильм, вместо того, чтобы использовать его заключительные моменты, чтобы объявить, что наступила новая эра Супермен Генри Кавилла это здесь.

Изображение для статьи под названием «Для кого, черт возьми, была создана Лига справедливости Уидона?»

Изображение: Комиксы Warner Bros./DC

Пять лет спустя неясно, усвоил ли кто-нибудь в WB, кого не уволили или не уволили, урок. До недавнего времени казалось, что WB преодолела фазу мегафраншизы и сосредоточилась на выпуске отличных самостоятельных фильмов, таких как Бэтмен. Но за последний месяц произошел сдвиг парадигмы, поскольку генеральный директор WB Discovery Дэвид Заслав открыто выразил свое желание единая вселенная фильмов DC в будущем и недавно нанятых Джеймс Ганн и Питер Сафран быть архитекторами своего видения. У обоих мужчин есть резюме, которые, конечно же, говорят сами за себя. Но проблема, как указывалось несколько месяцев назад, в основном заключается в Ворнер Браззерс: он любит обещать слишком много и делать меньше до такой степени, что это похоже на постоянную шутку в ситкоме.

Фильмы о супергероях по умолчанию являются блокбастерами, и в результате они должны привлекать как можно больше зрителей. Лига справедливости 2017 имел потенциал сделать это или, по крайней мере, подняться над обстоятельствами, которые превратили его в один из самых противоречивых фильмов о супергероях современной эпохи. Наоборот, это пример того, что происходит, когда вы слишком сильно напрягаетесь: вы просто в конечном итоге всех бесите и разочаровываете их, потому что они знают, что вы лучше этого.


Хотите больше новостей о io9? Узнайте, когда ожидать последние новости Марвел, Звездные войныа также Звездный путь релизы, что дальше Вселенная DC в кино и на телевидениии все, что вам нужно знать о Джеймсе Кэмероне Аватар: Путь Воды.

Read more:  Рэпер 50 Cent провалил свой последний тур

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.