Home » Добавлено двое детей, случаи полиомиелита в Pidie So 3 человека

Добавлено двое детей, случаи полиомиелита в Pidie So 3 человека

ДЖАКАРТА, КОМПАС.com – Министерство здравоохранения (Министерство здравоохранения) сообщил, что трое детей были положительными на вирус полиомиелит без симптомов внезапного паралича в округе Пиди, Ачех.

Этот вывод основан на результатах диспансерного осмотра детей в возрасте до 5 лет, проживающих вблизи заболевших полиомиелитом, в начале ноября. Исследование стула с помощью целевого отбора проб здорового стула в соответствии с рекомендациями ВОЗ.

«По результатам обследования 19 детей установлено, что у троих детей выявлен положительный вирус полиомиелита», — заявил представитель Министерства здравоохранения Мухаммад Сяхрил в пресс-релизе в пятницу (25.11.2022).

Однако, согласно рекомендациям ВОЗ, эти трое детей не были включены в критерии случая, поскольку они не соответствовали критериям внезапного паралича.

С другой стороны, усилия по наблюдению продолжаются, в том числе скрининг от дома к дому, чтобы убедиться в отсутствии дополнительных случаев паралича, о которых не сообщалось.

Далее Сяхрил сказал, что болезнь Полиомиелит очень опасен для детей, потому что воздействие необратимо на всю жизнь, вызывая паралич, от которого нет лекарства.

Однако это состояние можно легко предотвратить с помощью полной иммунизации против полиомиелита, как капельной иммунизации бОПВ, так и инъекционной иммунизации ИПВ.

Также читайте: По сравнению со случаем полиомиелита, семьи жертв ставят под сомнение статус вспышки острой почечной недостаточности.

«Поэтому мы должны защитить будущее наших детей, предоставив им полную иммунизацию от полиомиелита», — сказал Сиахрил.

В дополнение к иммунизации, чистый и здоровый образ жизни является вторым ключом к предотвращению передачи полиомиелита в обществе.

Присутствие вируса полиомиелита в фекалиях трех детей свидетельствует о том, что у населения по-прежнему отсутствуют привычки к чистоте и здоровому образу жизни.

Read more:  Фасоль на тосте полезна для вас! Организация по питанию предупреждает, что ультра-обработанные продукты ошибочно осуждаются

На самом деле до сих пор есть жители, практикующие открытую дефекацию в реках. Несмотря на наличие туалетов, воронки впадают прямо в реку, а речная вода используется для различных видов деятельности жителей, включая детские игровые площадки.

Также читайте: Когда полиомиелит поражает 7-летних детей в провинции Ачех, призыв к пробуждению для всех провинций

вирус полиомиелита он передается через пищеварительный тракт, в то время как общественная дефекация по-прежнему осуществляется в реках, а не в уборных, поэтому там существует циркуляция вируса и возможность передачи». Шахрил продолжил.

Ранее, в начале ноября 2022 г., случай полиомиелита был обнаружен в округе Пиди, Ачех, поэтому он был признан чрезвычайным случаем полиомиелита (KLB).

После этого правительство провело эпидемиологическое расследование в районе местонахождения случаев полиомиелита, изучив фекалии 19 здоровых и не контактировавших с ним детей в возрасте до 5 лет.

Это делается для оценки передачи в сообществе.


Получайте обновления Рекомендуемые Новости а также последние новости каждый день с Kompas.com. Вступаем в группу Telegram “Обновление новостей Kompas.com”, как перейти по ссылке https://t.me/kompascomupdate, то присоединяйтесь. Сначала вы должны установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.