Home » Дожди оставляют в Японии мертвого человека и заставляют сохранять бдительность

Дожди оставляют в Японии мертвого человека и заставляют сохранять бдительность

Восточная часть Японии сегодня продолжает находиться в состоянии повышенной готовности из-за сильного дождливый этих дней на территории, которая вызвали по крайней мере одну смерть и побудил власти рекомендовать эвакуация более миллиона человек.

Японские метеорологические власти предупредили, что ливни, в результате которых в нескольких районах страны выпало рекордное количество осадков, будут продолжаться в течение выходных, и в эту субботу утром в префектурах Токио, Канагава, Сидзуока, Тиба, Ибараки и на юго-востоке сохранялась серьезная тревога. из Сайтамы. Эти осадки вызваны слиянием различных явлений, в том числе тропического шторма Мавар, произошедшего от второго тайфуна этого сезона в Тихом океане.

Шторм располагался в 9:45 утра по местному времени (00:45 по Гринвичу) в водах Тихого океана примерно в 200 километрах к юго-западу от вулканического острова. Японский от Аогасимы и двигался со скоростью 50 километров в час в направлении восток-северо-восток.

По крайней мере, у одного человека есть мертвый из-за бури шестидесятилетний мужчина найден в его автомобиле затопленным до крыши в растущем районе в городе Тойохаси (префектура Аити, центр), согласно подробностям, опубликованным общественным каналом NHK. Согласно данным Японского метеорологического агентства (JMA), в этом городе выпало рекордное количество осадков — 419 миллиметров за 24 часа.

В городе Кимино префектуры Вакаяма (в центре) есть исчезнувших, мужчина и женщина, машины которых вчера унесло течением вздувшихся рек. Сегодня местные власти все еще искали автомобили. Пока зафиксировано около десятка травм, большинство из них легкие, когда их сбивал сильный ветер.

Осадки вызвали наводнения и наводнения в некоторых жилых районах и на дорогах. В вышеупомянутом Тоёхаси наводнения вызвали поломки транспортных средств, которые не соответствовали экстремальным условиям вождения, и вызвали пробки, а некоторые жители вызвали экстренные службы после того, как оказались в изоляции в своих домах из-за поднимающихся рек. Этот город был одним из тех, кто выдал рекомендацию о гражданской эвакуации из-за риска наводнения. Эти предупреждения стали затрагивать до миллиона человек в любой момент времени.

Read more:  Гимнастика Ирландии приносит извинения после того, как расистский момент стал вирусным

Общественные сирены, которые предупреждают о риске наводнения, также были активированы на рассвете в некоторых районах Токио и муниципалитетах недалеко от столицы, напугав жителей. В городе Тоёкава (Аити) из-за дождей асфальт на некоторых дорогах потрескался и проседал, обнажив сети подземных труб. Шторм также затронул аквариум Эносима, остров на окраине Токио, где была частично сорвана крыша помещения для шоу дельфинов.

Шторм продолжился сегодня, оставив кратковременный дождь в близлежащих префектурах Тиба и Ибараки, а также в Сайтаме и Канагаве, где несколько рек превысили уровень риска разливовПоэтому была запрошена осторожность. Количество осадков достигло рекордных объемов в нескольких районах страны, в том числе в Кумамото (юго-запад) — 497,5 мм за 24 часа; Туф (в центре) толщиной 490,5 мм; и Косигая, в префектуре Сайтама (к северу от Токио), с 260,5 мм, в то время как 218 мм были зарегистрированы в столице, что является самым интенсивным в июне месяце.

Накануне было отменено около 270 рейсов, хотя сегодня работа аэропорта вернулась к обычному режиму. Высокоскоростная линия «синкансэн» Токайдо, соединяющая Токио и Осаку (запад), также была приостановлена, хотя оператор сообщил о полном восстановлении движения к полудню.

2023-06-03 04:36:56


1685776678
#Дожди #оставляют #Японии #мертвого #человека #заставляют #сохранять #бдительность

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.