Home » Доктор предлагает вам понаблюдать за кометой C/2022 E3 (ZTF), которую можно увидеть невооруженным глазом.

Доктор предлагает вам понаблюдать за кометой C/2022 E3 (ZTF), которую можно увидеть невооруженным глазом.

Национальный институт астрономических исследований (Общественная организация) (Dr.Dr.), Министерство высшего образования, науки, исследований и инноваций (WHA) приглашает вас следить за кометой C/2022 E3 (ZTF) (C Two Zero Two E Three ZTF) с этого период до начала месяца.февраль 2023 на рассвете восток до восхода солнца Очаровательно видеть невооруженным глазом ночью, не тревожа лунным светом. Район полностью темный. Рекомендуется просмотр в телескоп. или бинокль будет видеть более четко

Г-н Супарерк Хаеханон, директор Центра астрономических академических и коммуникационных услуг, доктор медицины, сообщил, что комета C / 2022 E3 (ZTF) находится на ближайшей к Солнцу позиции 12 января 2023 года и будет очень близко к Земле. Ожидается, что в период 1-2 февраля 2023 года у кометы будет самый рассеянный и яркий хвост. и продолжит увеличивать яркость, если ситуация не изменится Эту комету можно наблюдать невооруженным глазом.

Лучшее время для наблюдения за кометой C/2022 E3 (ZTF) — это когда Луна не очень яркая, например, когда Луна появляется в виде тонкого полумесяца или в понедельник (15-я убывающая Луна) в январе. Blackout Monday будет 22 января 2023 года, если позволит погода. Небо открыто и нет облаков. Это хорошая возможность понаблюдать. В этот день комета будет на севере. В созвездии Дракона (Draco) на северо-востоке. утром до восхода солнца Попробуйте найти небесное тело, которое кажется туманным, или «звезду», которая не такая острая, как другие звезды. Если вы используете телескоп или бинокль, чтобы помочь наблюдать будет более четко видно А при записи этой кометы через камеру с длинной выдержкой можно наблюдать уникальный хвост и зеленый цвет этой кометы.

Комета C/2022 E3 (ZTF) — долгопериодическая комета. Она обращается вокруг Солнца примерно за 50 000 лет и была обнаружена в начале марта 2022 года сетью широкоугольных телескопов Zwicky Transient Facility. Считается, что комета имеет звездную величину 6, что является видимой звездной величиной, при которой человеческий глаз может начать видеть объекты. Это первая комета, открывшая эру в 2023 году.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.