Home » Долгое время после действий представителей ООН Комментарии к первоначальному Уголовному кодексу РИ

Долгое время после действий представителей ООН Комментарии к первоначальному Уголовному кодексу РИ

Джакарта

Представители Организации Объединенных Наций (ООН) в Индонезии прокомментировали этот вопрос Уголовный кодекс который заменил Уголовный кодекс колониальной эпохи. Комментарии из ООН привели к плану вызова представителя ООН в Индонезии.

В ООН заявили, что приветствуют изменения в Уголовном кодексе. Однако, по данным ООН, новый Уголовный кодекс содержит нормы, несовместимые с правами человека (HAM).

“Организация Объединенных Наций в Индонезии (ООН), приветствуя модернизацию и обновление правовой базы Индонезии, с обеспокоенностью отмечает принятие некоторых положений пересмотренного Уголовного кодекса, которые, как представляется, несовместимы с основными свободами и правами человека, включая право на равенство», — говорится в сообщении. агентство в пресс-релизе, опубликованном на официальном веб-сайте Организации Объединенных Наций для Индонезии в четверг (12.08.2022).

Организация Объединенных Наций не упомянула, какая статья была проблемой. Тем не менее, ООН заявляет, что существуют вопросы равенства и неприкосновенности частной жизни, что вызывает обеспокоенность ООН, а также вопросы свободы религии, журналистики и сексуальных/гендерных меньшинств.

«ООН обеспокоена тем, что несколько статей пересмотренного Уголовного кодекса противоречат международно-правовым обязательствам Индонезии в отношении прав человека», — говорится в сообщении ООН.

«Некоторые статьи могут криминализировать журналистскую деятельность и нарушать свободу прессы», — заявили в ООН.

Новый Уголовный кодекс также рассматривается как легитимизирующий негативное отношение общества к приверженцам верований меньшинств. В результате может иметь место насилие на религиозной почве, поскольку оно имеет оправдание в новом Уголовном кодексе. Эксперты ООН по правам человека обратились к правительству Индонезии с письмом, в котором сообщили о ряде вышеперечисленных опасений.

Организация Объединенных Наций призывает Индонезию разработать законы в соответствии с Повесткой дня на период до 2030 года и Целями устойчивого развития (ЦУР). Чтобы правовые продукты Индонезии не противоречили правам человека, решение предлагает Организация Объединенных Наций. Во-первых, Индонезии необходимо открыть больше диалога с гражданским обществом при разработке законов. Во-вторых, поможет ООН.

Read more:  Соцсети: что содержат популярные у подростков дрянные платформы

«ООН готова поделиться своим техническим опытом и помочь Индонезии в ее усилиях по укреплению своей законодательной и институциональной базы, гарантируя всем лицам в стране пользование всеми правами, изложенными в международных конвенциях и соглашениях, участником которых является Индонезия, “, – заявили в ООН.

Профессора из UI просят позвать ООН

Профессор Университета Индонезии (UI) профессор Хикмаханто Джувана обратился в Министерство иностранных дел (Кемлу) с просьбой выслать представителя ООН. Потому что, по его словам, Новый Уголовный кодекс является вопросом внутренней юрисдикции, которую должна соблюдать Организация Объединенных Наций.

«В связи с этим заявлением представителя ООН МИД должен вызвать главу представительства ООН в Индонезии и в случае необходимости осуществить персону нон грата (выдворение) должностного лица из Индонезии», — заявил Хикмаханто Джувана в своем заявлении. журналисты, пятница (12.09.2022).

По словам Хикмаханто, такое заявление не должен делать представитель ООН в Индонезии. Хикмаханто выдал 3 причины. Первый голос ООН, который могут озвучить ее представители, — это голос основных органов ООН, таких как Совет Безопасности, Генеральная Ассамблея, Совет по правам человека, Генеральный секретарь ООН и дополнительных органов. Абсолютно не голос представителя ООН в Индонезии.

«Проблема в том, основывается ли мнение представителя ООН в Индонезии на главных органах или вспомогательных органах ООН?» — сказал Хикмаханто.

Министерство иностранных дел вызовет представителя ООН. Проверьте это на следующей странице.

Также смотрите «Во время массовой демонстрации рабочих у памятника лошади попросите Джокови не подписывать Уголовный кодекс»:

[Gambas:Video 20detik]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.