Home » Должны ли диабетики добавлять в свою миску с фруктами порцию полезных жиров и белков?

Должны ли диабетики добавлять в свою миску с фруктами порцию полезных жиров и белков?

Фрукты чрезвычайно питательны, но те, диабет должны проявлять осторожность при их наличии. Это связано с тем, что употребление определенных фруктов может повысить уровень сахара в крови, что может нанести вред их здоровью. Несмотря на это, фрукты являются важнейшим компонентом здоровой диеты для диабетиков, поскольку они содержат клетчатку, которая может снизить скачки уровня сахара в крови, говорит Нилам Али, диетолог из Международного института медицинских наук Нойды. Кроме того, он может помочь снизить уровень холестерина, что крайне важно, учитывая, что диабет Она добавила, что это может увеличить риск сердечных заболеваний.

По словам Али, ниже приведены несколько преимуществ включения фруктов в диету, благоприятную для диабета.

* Пищевые волокна — это фракция растительных продуктов, которую пищеварительные ферменты не могут полностью расщепить. Преимущества клетчатки включают снижение уровня холестерина в крови, помощь в вымывании избыточного количества холестерина и стероидов, предотвращение повышения уровня сахара в крови и повышение чувства сытости (чувство сытости), помогающее контролировать аппетит.

*Витамины и минералы: фрукты, включая бананы, апельсины, дыни и абрикосы, содержат много калия, который может снизить кровяное давление. Витамин С и фолиевая кислота в цитрусовых способствуют заживлению ран, синтезу коллагена, улучшают работу мозга и укрепляют иммунную систему.

* Антоцианы в ягодах, вишне и красном винограде — мощные антидиабетические, анти-ракпротивовоспалительное, противомикробное и борьба с ожирением — может помочь предотвратить повреждение клеток и даже остановить развитие некоторых хронических заболеваний, таких как болезни сердца. Персики, инжир, груши, гуава, апельсины, абрикосы, манго, дыня и папайя — другие фрукты с высоким содержанием антиоксидантов.

Понимание отношения

Люди с диабет, нарушение обмена веществ, высокий уровень глюкозы в крови, также известный как высокий уровень сахара в крови или гипергликемия. Согласно обзору за июнь 2017 г., опубликованному в Международный журнал смежных медицинских наук и клинических исследований, пищеварительный тракт расщепляет углеводы или сахар и крахмалы, содержащиеся во многих продуктах, на глюкозу, форму сахара, которая попадает в кровоток. С помощью гормона инсулин, тело поглощает глюкозу и использует ее для производства энергии. Диабет развивается, когда организм не может вырабатывать достаточное количество инсулина или эффективно использовать инсулин.

Read more:  Повышенный уровень глютамина вызывает риск инсульта при болезни моямоя через эндотелиально-мезенхимальный переход, обнаружили исследования

Фрукты в основном содержат фруктозу, своего рода нерафинированный сахар. Хотя «фруктозе не требуется инсулин для метаболизма в организме, если организму требуется, фруктоза может быть преобразована в глюкозу», что может привести к резкому повышению уровня сахара в крови, сказал Али.

купить сейчас | Наш лучший план подписки теперь имеет специальную цену

иммунитет, здоровое питание Вот как вы можете изменить свою диету (Источник: Getty Images/Thinkstock)

По словам доктора Суранджита Чаттерджи, старшего консультанта по внутренним болезням больницы Индрапрастха Аполлон, Нью-Йорк. Дели, гликемический индекс (ГИ) — это показатель того, насколько быстро пища повышает уровень сахара в крови (глюкозы). Все, что имеет ГИ 28, повышает уровень сахара в крови всего на 28% по сравнению с чистой глюкозой, а вещество с ГИ 100 повышает его так же, как и чистая глюкоза.

Итак, можно ли вообще есть фрукты диабетикам?

Одним из подходов к выбору безопасных и подходящих фруктов для человека с диабетом является проверка уровня гликемического индекса (ГИ). «А фрукты более низкий показатель GI более эффективен для снижения уровня сахара в крови. Например, авокадо, клубника, ежевика, яблоки, сливы, грейпфруты, персики, груши и вишни имеют 20-49 (низкий) уровень ГИ. Эти фрукты богаты клетчаткой и имеют низкий ГИ, что помогает улучшить переносимость сахара в крови. Однако следует помнить о некоторых важных факторах, таких как зрелость или спелость фрукта, которые будут влиять на ГИ еды», — сказал он. indianexpress.com в более раннем взаимодействии.

По его словам, даже если фрукт имеет низкий ГИ, следует следить за количеством углеводов и размером порции. «Некоторые фрукты, такие как арбуз, имеют высокий ГИ, но одна порция арбуза содержит очень мало углеводов и его влияние на Кровавый сахар очень минимальна», — сказал он.

Фрукты с гликемическим индексом 70 и выше считаются очень богатыми сахаром, и их следует избегать при планировании диеты для диабетиков, отмечает доктор Субхасри Рэй. «Плоды со средним ГИ имеют значение ГИ от 56 до 69. Фрукты с низким ГИ — это те, у которых значение ГИ составляет 55 и ниже», — писала она в более ранней публикации. столбец за indianexpress.com.

Али пояснил: «Следует отдавать предпочтение цельным фруктам с низким гликемическим индексом, следя при этом за размером порции и количеством углеводов».

Read more:  Высокий уровень клеток-убийц памяти коррелирует с лучшей выживаемостью у пациентов с меланомой

Как есть фрукты для лучшего контроля сахара

Эксперты убеждают, что вместо того, чтобы исключать определенные виды фруктов, может помочь отслеживание содержания в них углеводов и места, которое они занимают с точки зрения ГИ и их гликемической нагрузки (ГН). Белок и фрукты вместе могут уменьшить любое повышение уровня сахара в крови, сказал Али. «Для этого либо включайте фрукты в указанную порцию углеводов в еде, либо включайте белок во фруктовую закуску», — сказал Али.

Диетолог Видхи Чавла, основатель диетической клиники Fisico, сказал, что употребление фруктов с белком и полезными жирами снижает GL. «Вместо насыщенных и трансжиров употребляйте мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, такие как орехи с авокадо, грецкими орехами и смесью семян подсолнечника», — сказал Чавла, добавив, что две порции фруктов в день в сочетании с белками и жирами — хороший вариант.

Например, есть яблоко кусочки с парой столовых ложек арахисовое масло на перекус — помогает дольше утолить голод и сдерживает переедание.

С этим согласилась Михира А. Р. Хопкар, знаменитый, спортивный и олимпийский диетолог, и сказала, что потребление либо источника, богатого белком, либо источника, богатого жиром, вместе с фруктами может еще больше улучшить контроль уровня глюкозы. «И белки, и жиры требуют больше времени для переваривания, поэтому в сочетании с углеводами, такими как фрукты, они могут еще больше способствовать медленному высвобождению глюкозы в кровь, тем самым улучшая контроль уровня глюкозы», — сказал Хопкар indianexpress.com.

Согласно Хопкару, можно исследовать следующие комбинации

*Фрукты на гарнир с яйцами на ваш выбор
*Фрукты со смесью орехов
*Фрукты в каше на молочной основе
*Фруктовое парфе или фруктовый йогурт
* Фруктовые и молочные коктейли или смузи (можно даже добавить белковую добавку)

Read more:  Гроб королевы Елизаветы прибывает в Эдинбургский дворец; Король Чарльз прилетит в Шотландию, чтобы присоединиться к процессии

Али тоже подсказал несколько вариантов

* Смешайте одну столовую ложку миндального масла с четырьмя унциями нарезанных яблок.
* Смешайте одну чашку малины с 1 чашкой греческого йогурта без добавления жира.
* Полстакана обезжиренный творог следует сочетать с одним крошечным персиком.
* Смешайте фруктовый салат с семенами кунжута и немного чароли.

📣 Чтобы узнать больше новостей об образе жизни, следите за нами на Инстаграм | Твиттер | Фейсбук и не пропустите последние обновления!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.