Home » Доменико Тедеско стал новым тренером сборной Бельгии

Доменико Тедеско стал новым тренером сборной Бельгии

Джакарта

Доминик Герман официально назначен новым тренером сборная Бельгии. 37-летний тактик получил короткий контракт до Кубок Евро-2024 будущее.

Тедеско заменил Роберто Мартинеса, который отказался от участия после провального результата чемпионата мира 2022 года, когда Де Роде Дуивевелс вылетел на групповом этапе и забил всего один гол во время турнира. Он обязан принести перемены.

«Для меня большая честь быть тренером сборной Бельгии. Я готов взять на себя эту задачу и очень мотивирован. У меня осталось хорошее предчувствие с первого разговора», — сказал Тедеско, которого цитирует BBC.

Имя Тедеско стало известно, когда он тренировал «Шальке-04» в сезоне 2017/18 и помог Дайе Кнаппену занять второе место в Бундеслиге. Однако в следующем сезоне он был уволен из-за плохих результатов, одним из которых был разгром «Манчестер Сити» со счетом 7: 0 в Лиге чемпионов.

Он также является первым тренером, подарившим «РБ Лейпциг» первый крупный трофей после победы в DFB-Pokal в прошлом сезоне. Но в этом сезоне его снова выгнали после поражения от донецкого «Шахтера» со счетом 1:4 в Лиге чемпионов.

Тренировать Бельгию — непростая задача для Тедеско. Он унаследовал команду, которая находилась в переходном состоянии. Ряд звездных игроков постарели, а некоторые решили уйти из сборной, как, например, Эден Азар.

Действительно, есть новые имена, готовые взять на себя большую ответственность, такие как Юрий Тилеманс и Леандро Троссар. Но сможет ли оно оказать такое же влияние, как поколение Кевина Де Брюйне и др., конечно, еще предстоит увидеть.

Первый матч Тедеско проведет против Швеции в рамках отборочного турнира Евро-2024 24 марта.

(реклама/мрп)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.