Home » Доминирование Шохея Отани в WBC доказывает, что он должен покинуть «Ангелов»

Доминирование Шохея Отани в WBC доказывает, что он должен покинуть «Ангелов»

Теперь дело не только в том, что лучше для Шохей Отани. Это о том, что лучше для бейсбола.

Отани не может подписать еще один контракт с Ангелами.

Следующей зимой Отани должен уйти, и он должен перейти в команду, которая будет предлагать ему возможность играть в бейсбол каждый октябрь.

Его талант требует этого. Его менталитет требует этого.

Он создан для большой сцены.

Шохей Отани и его товарищи по команде празднуют с шампанским в клубе после того, как Япония победила США в матче чемпионата мира по классическому бейсболу во вторник в Майами.

(Алекс Траутвиг / Associated Press)

Это был самый лучший вывод из World Baseball Classic, который завершился во вторник вечером тем, что Отани выбил Майка Траута на слайдере с полным счетом.

Когда Отани одержал победу над Соединенными Штатами со счетом 3: 2, Япония выиграла WBC в рекордный третий раз. Отани был назван самым ценным игроком турнира.

«Без сомнения, на данный момент это лучший момент в моей карьере», — сказал Отани по-японски журналистам в LoanDepot Park в Майами.

28-летний двусторонний игрок сказал, что надеется, что «Ангелы» смогут так же великолепно закончить свой предстоящий сезон.

«Сезон вот-вот начнется». — сказал Отани. «Думаю, следующим шагом будет победа в постсезонье, Мировой серии».

Скажи, что он делает. Скажем, Траут, склонный к травмам, может сыграть 140 матчей в регулярном чемпионате. Скажем, сломленный Энтони Рендон может сыграть 120. Скажем, ходы в межсезонье, сделанные генеральным менеджером Перри Минасяном, сработали. Скажем, «Ангелы» вышли в плей-офф впервые за шесть лет, в течение которых Отани с ними.

Отани все равно придется уйти.

Read more:  Техас вошел в тройку лидеров нового рейтинга студенческого футбола после потрясающей Алабамы

Продлив свой сезон до октября, Ангелы поймают молнию в бутылке. Это не формула устойчивого успеха. Ни одна команда, принадлежащая Арте Морено, не будет соревноваться год за годом.

Отани должен провести остаток своей карьеры во франшизе, которая рассчитывает выйти в плей-офф, а не в той, которая надеется на это. Меньшее было бы медвежьей услугой не только ему, но и спорту.

Насколько волнующе было наблюдать, как Отани швыряет свою перчатку и кепку в воздух после того, как ударил Траута? Насколько весело было наблюдать, как он улыбался так же много, как и на протяжении всего турнира?

Это может быть каждый октябрь. Это должно быть каждый октябрь.

Бейсболу не нужно ждать еще три года до следующего WBC, чтобы увидеть эту версию Отани.

За пару месяцев до этого турнира японский менеджер Хидэки Курияма сказал, что у него было видение, как некий питчер завершает игру чемпионата. На вопрос после победы над США, был ли этот питчер Отани, Курияма сказал журналистам по-японски: «Я оставлю это на ваше воображение».

Как Курияма мог изобразить кого-то другого?

Несколько лет назад Курияма убедил 18-летнего Отани подписать контракт с «Ниппон-Хэм Файтерз» вместо «Доджерс», предложив ему возможность как подать, так и ударить. За пять лет совместной работы с Fighters Курияма научился достаточно доверять Отани, чтобы призвать его завершить серию чемпионатов лиги в 2016 году. Fighters выиграли Japan Series.

Что было очевидно тогда и что было очевидно на протяжении всего этого WBC, так это то, что Отани не задохнется. Он подыгрывает случаю.

В полуфинале турнира против Мексики Отани начал возвращение Японии в девятом иннинге. Перед своим боем он позже сказал MLB Network: «Я решил, что во что бы то ни стало попаду на базу».

Очевидно, что ауты — это выбор Отани, который провел подачу, которая была в нескольких дюймах от пластины, в правый центральный разрыв поля для ведущего дубля.

Read more:  История вылета в Премьер-лигу. Что статистика говорит нам об этом сезоне?

Когда он вышел из КПЗ днем ​​​​позже в девятом иннинге против США, первым отбивающим был Джефф Макнил, действующий чемпион Национальной лиги по бэттингу. За Макнилом стояли Муки Беттс, Траут и Пол Голдшмидт.

Отани шел за Макнилом.

«Он не казался испуганным, ведя Джеффа Макнила на близком расстоянии вниз», сказал американский менеджер Марк ДеРоса репортерам в Майами. «Не беспокоило, что в бой вступают три MVP».

Шохей Отани подает во время девятого иннинга игры WBC против США.

Японец Шохей Отани (16) подает мяч во время девятого иннинга чемпионата мира по классическому бейсболу против сборной США во вторник в Майами.

(Уилфредо Ли/Associated Press)

Отани вынудил Беттса начать двойную игру, чтобы устроить решающее противостояние с Траутом.

Отани закончил WBC со средним заработанным пробегом 1,86. Он выиграл оба старта. Он также выиграл 0,435 гомером, четырьмя дублями, восемью пробежками и девятью забитыми пробежками. Его 10 прогулок были самыми высокими на турнире.

Он был больше, чем лучший игрок Японии. Он стал лидером команды.

Перед финалом Отани произнес спокойную, но воодушевляющую речь перед своими товарищами по команде о том, что им следует на время отложить в сторону восхищение соперниками. Он упомянул, что в США на каждой позиции были известные игроки — Голдшмидт на первой базе, Траут в центре, Беттс справа и так далее.

«Если вы восхищаетесь ими, вы не сможете превзойти их», — сказал Отани. «Мы пришли сюда, чтобы превзойти их, достичь вершины. Давайте на один день отбросим наше восхищение ими и просто подумаем о победе».

После победы Японии Отани продолжал оставаться источником мотивации. 36-летний правша Ю Дарвиш сказал журналистам, что Отани сказал ему: «Давай повторим это через три года».

Read more:  Шохей Отани против Леброна Джеймса: кто заработает больше?

«Я буду стремиться к этому и сделаю все возможное, — сказал Дарвиш по-японски.

Это не значит, что Отани не чувствовал никакого давления. Еще до того, как он попал в высшую лигу, он был самым популярным спортсменом Японии, и с тех пор его обожание только возросло. В стране, в которой более 40% телевизоров смотрели каждую игру группового этапа его команды, ему уделялось особенно пристальное внимание.

Когда он взобрался на насыпь в игре чемпионата, он сказал MLB Network: «Я думал, что моя грудь вот-вот вылезет из груди».

Однако он продолжил: «Как только я оказался на холме, я хотел сделать все возможное, чтобы отплатить за бейсбол. Я нервничал, но более того, я был благодарен».

Вот еще один способ, которым Отани может отблагодарить игру, которая дала ему так много: он может найти новую команду следующей зимой, которая предложит ему такой этап, как этот WBC. Вот где он принадлежит. Именно здесь он может сделать больше всего как для своего наследия, так и для любимой игры.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.