Home » Дом года: судьи поставили переоборудованной школе Мейо высшие оценки

Дом года: судьи поставили переоборудованной школе Мейо высшие оценки

Отреставрированный исторический дом, построенный более 130 лет назад и расположенный в самом сердце деревни Ко-Майо, является одним из объектов, вышедших в финал конкурса «Дом года» по версии RTÉ.

Привлекательный дом, принадлежащий декоратору интерьеров Жаки и ее мужу Роберту Нотону, ранее принадлежал его покойным родителям, пока пара не приобрела недвижимость в 2019 году.

На тот момент он пустовал в течение четырех лет и нуждался в серьезной работе, чтобы превратить его в гостеприимный семейный дом. Ранее он использовался как средняя школа для девочек и считается самым старым зданием в городе.

Закрывать

Дом Роба и Джеки Нотон

«Мои родители купили его в 1977 году, я прожил здесь, кажется, девять лет», — сказал Роберт. «Мои родители жили там до тех пор, пока оба не скончались, и мы не переняли собственность в 2019 году, 40 лет спустя. Он пустовал четыре года. Было приятно сохранить его как семейный дом, и мы вернули его к жизни».

Жаки объяснил, как они «сделали всю работу сами» и распотрошили участок, чтобы превратить его в светлый, просторный дом.

Супруги, у которых двое сыновей, прожили в США пять лет, и когда они впервые вернулись в деревню Мейо, они были единственной семьей, живущей на их улице. С тех пор вернулись еще две семьи.

Закрывать

Дом Роба и Джеки Нотон

Как зрители увидели на вечернем шоу во вторник, судья Хью Уоллес сказал, что «настолько важно, чтобы эти дома были отремонтированы, в них жили и любили. Нашим селам нужны люди».

Домовладельцы выбрали эклектичную смесь мебели и мебели в гостиной, но судья Сара Косгроув сказала, что они «сохранили вкус довольно сдержанным».

Однако судья Аманда Боун не согласилась и раскритиковала его за то, что он «чрезмерно упакован, много предметов мебели. Мебель слишком большая и тяжелая».

Когда они вошли на кухню, уроженка Майо Сара сказала, что сине-белая цветовая гамма напомнила ей дом ее матери.

Наверху была расширенная посадочная площадка, и Аманда сказала, что ей «действительно нравится находиться в этом пространстве, поскольку здесь есть настоящий характер оригинального дома».

Главная спальня была очень просторной, а еще один лестничный пролет был еще одной спальней, которая заставила судей чувствовать себя «полностью перенесенными».

Видео дня

Закрывать

Дом Роба и Джеки Нотон

«Я чувствую, что нахожусь в горах в Америке, вы знаете, что атмосфера Америки похожа на то, что я нахожусь в бревенчатой ​​хижине», — сказал Хью.

Аманда сказала, что это было «совершенно неожиданно и сильно отличалось от остальной части дома».

«Я всегда романтизировала ранчо, ковбоев, — сказала она.

«У меня есть мечта, я хочу самый большой пикап и хочу проехать по бездорожью в Вайоминге».

Оценивая дом, Хью сказал, что «приятно видеть, как деревенская собственность восстановлена ​​и в ней живет семья, возвращающая жизнь сообществу».

Судьи поставили дому общую оценку 25, отправив его в гранд-финал, чтобы соревноваться с шестью другими домами.

Также на шоу во вторник вечером была представлена ​​двухуровневая квартира в Килдэре, описанная как «какофония цвета».

Дом принадлежит Марии Алькасар и Майклу Суону, они купили его еще в 2001 году и капитально отремонтировали, чтобы оставить на нем свой след. Они получили 24 балла от судей.

Зрители также увидели дом в графстве Дублин, принадлежащий Джин и Джону Фарреллам, которые прожили в викторианском доме 26 лет. Но после того, как их дети уехали, они решили построить стильный современный дом в саду своего старого дома. Они также получили 24 балла.

Read more:  Приобретите билеты на чемпионат колледжей по футболу 2024 года между Мичиганом и Вашингтоном.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.